Scarpa - Scarpe trekking uomo GORE-TEX - Moraine Mid Pro GTX Anthracite per Uomo in Pelle - Taglia 42.5 - Verde

Scarpa - Scarpe da trekking - Moraine Mid Pro GTX Anthracite per Uomo in Pelle - Taglia 42.5 - Verde Verde 42,5

Scarpa - Scarpe trekking uomo GORE-TEX - Moraine Mid Pro GTX Anthracite per Uomo in Pelle - Taglia 42.5 - Verde

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
129,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpa Moraine Mid Pro Gore-Tex - uomo

4 días giorni lavorativi
145,99 €
Spedizione da 1,99 €

Scarpa Moraine Mid Pro Gore-Tex 42.5

3-4 giorni lavorativi
149,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking Scarpa Moraine Mid Pro Gore-Tex (antracite) 42.5 (8.5 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
159,20 €
Spedizione da 1,20 €
Scarpa - Scarpe trekking uomo GORE-TEX - Moraine Mid Pro GTX Anthracite per Uomo in Pelle - Taglia 42.5 - Verde

Offerta più conveniente

La Moraine Mid Pro GTX Fossil Brown è una scarpa da trekking da uomo del marchio Scarpa.Progettata per gli escursionisti principianti, questa scarpa vi garantirà il massimo comfort fin dalla prima escursione. Inoltre, le tecnologie ACTIVfit e ACTIVimpact facilitano l'ingresso e l'uscita del piede dallo scarponcino, garantendo un alto livello di prestazioni.Il modello Moraine Mid Pro GTX è altamente tecnico con una tomaia in pelle nubuck oliata di prima qualità, una membrana impermeabile in GORE-TEX certificata Bluesign® e priva di PFC, e una suola in Presa®. E non è finita qui! Grazie al sistema RECCO, sarà possibile rintracciare la vostra posizione, per esplorare i sentieri di montagna in tutta sicurezza.Se siete alla ricerca del vostro primo paio di scarpe da trekking, la risposta è le Moraine Mid Pro GTX!
129,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Hoka One One Clifton 10 Junior 38
58,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
FRESH FOAM X HIERRO V9 New Balance
119,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
4 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione da 10,00 €