Scarpa - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Zodiac Tech GTX Tonic Black per Uomo in Pelle - Taglia 43.5 - Arancione

Prezzo più basso
in 2 giorni
262,90 €
Spedizione da 6,99 €

SCARPA Zodiac Tech Gore-tex - Uomo - Arancione / Nero - Taglia 43 1/2- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
264,90 €
Spedizione da 1,00 €

Scarpe da alpinismo Scarpa Zodiac Tech Gore-Tex (Tonic Black) Unisex 43.5 (9 1/3 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
278,10 €
Spedizione da 1,20 €

Scarpa Zodiac Tech GTX Tonic-black 43,5

Corriere espresso GLS 24 ore
287,90 €
Spedizione da 0,00 €

Scarpa - Zodiac Tech GTX - Scarponi da montagna EU 43,5 arancione

4 - 6 giorni lavorativi
319,95 €
Spedizione gratuita

SCARPA Zodiac Tech GTX, Scarpone da Alpinismo (196 Tonic/Black, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 43.5)

Disponibilità immediata
319,95 €
Spedizione gratuita

SCARPA Zodiac Tech GTX, Scarpone da Alpinismo (196 Tonic/Black, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 43.5)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
319,95 €
Spedizione da 14,90 €

SCARPA Zodiac Tech GTX, Scarpone da Alpinismo (196 Tonic/Black, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 43.5)

Disponibilità immediata
349,00 €
Spedizione da 6,50 €

Prodotti simili

SAUCONY 53 SHADOW 5000 sneakers moda Donna 38 1/2
129,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Scarpe HOKA Challenger 8 Mustard Seed/Black Uomo 43 1/3
111,12 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
New Balance Fresh Foam Garoé V2 43
98,00 €
Vai al negozio
I-Run IT
Spedizione gratuita
Scarpe Hoka Clifton 10 Codice 1168860-BWHT - 9B
75,92 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
112,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Scarpa - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Zodiac Tech GTX Tonic Black per Uomo in Pelle - Taglia 43.5 - Arancione

Offerta più conveniente

La Zodiac Tech GTX Tonic Black è una scarpa ibrida da escursionismo e alpinismo progettata dal marchio Scarpa per accompagnare guide e soccorritori in montagna.Coniugando tecnica e comfort, questo modello garantisce un' eccellente traspirabilità, oltre a una stabilità e un'aderenza senza pari su terreni misti grazie alla tecnologia brevettata BAS" Bascula Adaptative System". Inoltre, questa scarpa made in Italy proteggerà efficacemente il tuo piede con una grande leggerezza.Dal punto di vista pratico, la scarpa Zodiac Tech GTX è dotata di un tallone in caucciù che garantisce protezione e sostegno impeccabili, oltre che di una punta rinforzata. E non è tutto! Potrete inoltre contare sulla sua membrana impermeabile GORE-TEX e sulla suola con alta Vibram® aderenza per ottenere ottime performance. Infine, il cuoio Nepal Perwanger idrorepellente e la costruzione Sock-Fit XT lo rendono il modello ideale per tutte le vostre attività di escursionismo.Come avrete capito, se
262,90 €
in 2 giorni
snowleader.it