Scarpa d'approccio Scarpa Mescalito (Titanium Mango) Uomo 42 (8 UK)

Scarpa - Scarpe da avvicinamento - Mescalito Titanium Mango per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Grigio

Scarpa d'approccio Scarpa Mescalito (Titanium Mango) Uomo 42 (8 UK)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
179,10 €
Spedizione da 1,20 €

Scarpa Mescalito M - scarpe da avvicinamento - uomo Grey/Orange 42 EU

1-3 giorni lavorativi
199,29 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SAUCONY 53 SHADOW 5000 sneakers moda Donna 38 1/2
129,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
New Balance Fresh Foam Garoé V2 43
98,00 €
Vai al negozio
I-Run IT
Spedizione gratuita
Scarpe HOKA Challenger 8 Mustard Seed/Black Uomo 43 1/3
111,12 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
112,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Scarpe HOKA Challenger 8 Ambient Blue/Blueberry Donna 37 1/3
111,12 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpa d'approccio Scarpa Mescalito (Titanium Mango) Uomo 42 (8 UK)

Offerta più conveniente

Scopri la Mescalito, la scarpa ideale per le camminate d'approccio tecniche. Comfort, affidabilità e aderenza ottimale per le tue avventure in montagna. Scarpe d'approccio per terreni tecnici Progettate per le camminate d'approccio, la via ferrata e i sentieri ripidi, queste scarpe offrono un comfort senza pari. Raccomandate da guide alpine, si distinguono per la loro affidabilità e versatilità, permettendo agli utenti di concentrarsi sulle loro prestazioni senza compromessi. La soletta intermedia, dotata di due densità e di un inserto in TPU ergonomico, garantisce una stabilità ottimale. La suola esterna in VIBRAM MEGAGRIP assicura un'aderenza eccezionale su vari tipi di superfici, rendendo queste scarpe ideali per gli avventurieri esigenti. Vantaggi Comfort e stabilità grazie alla soletta intermedia a doppia densità. Aderenza ottimale con la suola esterna VIBRAM MEGAGRIP. Raccomandate da professionisti per la loro affidabilità. Versatili, adatte a vari terreni tecnici. Costruzione i
179,10 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)