SCARPA Scarpe da arrampicata da uomo Veloce nero | 42 1/2

offerte usate a partire da

SCARPA Scarpe da arrampicata da uomo Veloce nero | 42 1/2

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
119,99 €
Spedizione gratuita

Scarpa - Scarpette (arrampicata) - Veloce per Uomo - Taglia 42.5 - Nero

in 2 giorni
122,90 €
Spedizione da 10,99 €

SCARPA Veloce - Uomo - Nero / Giallo / Grigio - Taglia 42 1/2- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
127,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpone da arrampicata Scarpa Veloce (Giallo) 42.5

Consegna entro 1-5 giorni
129,90 €
Spedizione da 10,39 €

Scarpa - Veloce - Scarpette da arrampicata EU 42,5 olivia

4 - 6 giorni lavorativi
137,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe HOKA Challenger 8 Mustard Seed/Black Uomo 43 1/3
111,27 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe New Balance Fresh Foam X Garoé v2 grigio arancione - 43
98,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Scarpe Hoka Clifton 10 Codice 1168860-BWHT - 9B
75,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
112,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Scarpe HOKA Challenger 8 Ambient Blue/Blueberry Donna 37 1/3
111,27 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCARPA Scarpe da arrampicata da uomo Veloce nero | 42 1/2

Offerta più conveniente

Il Veloce è una comoda scarpetta da arrampicata, particolarmente adatta per lunghe sessioni di boulder La tomaia in più parti è realizzata interamente in microfibra tagliata, cucita in modo tale che la forma si adatti perfettamente al piede senza causare punti di pressione L'area mediale del piede riceve un leggero supporto dal sistema DTS-Tension e allo stesso tempo un'estrema flessibilità, che rende la scarpa eccellente in aderenza Un inserto Flexan minimo offre supporto quando si sta in piedi su piccoli appigli e allo stesso tempo un'elevata sensibilità e flessibilità Un leggero downturn e la punta leggermente angolata assicurano una buona trasmissione della potenza sulla zona delle dita e una piacevole sensazione La gomma S-72 a tutta superficie è incredibilmente aderente e rende facilissimo stare in piedi in aderenza Materiale esterno: Microfibra con puntale senza cuciture per l'alluce per un adattamento ottimale. Il sistema di chiusura Wave Close consente una regolazione individu
119,99 €
5-10 giorni
gigasport.it