SCARPA Ribelle Run 2 Gore-tex - Uomo - Grigio / Nero - Taglia 42- modello 2025

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
136,72 €
Spedizione da 1,00 €

Scarpa Ribelle Run 2 Gore-tex® Trail Running Shoes Nero EU 42 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
156,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpa - Scarpe trail in GORE-TEX - Ribelle Run 2 GTX Dark Gray Saffron per Uomo - Taglia 42 - Grigio

in 2 giorni
159,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpa uomo - dark grey

4 días giorni lavorativi
170,99 €

SCARPA Ribelle Run 2 GTX - Scarpe da trail running da uomo in Gore-Tex, leggere, ad alte prestazioni, Grigio scuro/Zafferano, 42 EU

Disponibilità immediata
199,00 €
Spedizione da 10,00 €

SCARPA Ribelle Run 2 GTX - Scarpe da trail running da uomo in Gore-Tex, leggere, ad alte prestazioni, Grigio scuro/Zafferano, 42 EU

Disponibilità immediata
204,00 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 350 g

Caratteristiche

Taglia (UE) 41.5
Colore principale del prodotto Grigio

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabile: Protegge dai terreni umidi.
• Comfort Elevato: Design ergonomico per lunghe distanze.
• Leggera: Facilita velocità senza appesantire.

Prodotti simili

Scarpa Ribelle Run 2 44.5
141,00 €
11 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Scarpa Ribelle Run 2 43.5
141,00 €
10 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Scarpa uomo - bianco
Spedizione gratuita
Scarpa Ribelle Run LT Black-Black : 42
111,00 €
4 prezzi
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
Scarpa Ribelle Run Kailbra G 45
207,00 €
6 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
SCARPA Ribelle Run 2 Gore-tex - Uomo - Grigio / Nero - Taglia 42- modello 2025

Offerta più conveniente

Spingetevi oltre i limiti con laRIBELLE RUN 2 GTX di SCARPA , una scarpa da trail per uomo progettata per i terreni più impegnativi. Progettato per i runner più esigenti, è dotato dell'esclusivo sistema 3S FRAME , una struttura innovativa che avvolge il piede per garantire stabilità, supporto e protezione eccezionalisu sentieri tecnici, rocciosi o scivolosi. La membrana GORE-TEX® ePE è impermeabile e traspirante. Grazie alla suola Presa® TRN-10, potrete beneficiare di un'aderenza ottimale anche su superfici irregolari e umide.
136,72 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it