Scarpe da alpinismo Scarpa Ribelle HD (TONIC) Uomo 46

SCARPA Ribelle Hd - Uomo - Arancione / Nero - Taglia 46- modello 2025

Scarpe da alpinismo Scarpa Ribelle HD (TONIC) Uomo 46

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
295,20 €
Spedizione da 1,20 €

SCARPA Scarponi da alpinismo da uomo Ribelle HD arancione | 46

PSMGS25-15PLCBERG
3-7 giorni
314,50 €
Spedizione gratuita

Scarpa - Ribelle HD - Scarponi da montagna EU 46 arancione/marrone

4 - 5 giorni lavorativi
369,95 €
Spedizione gratuita

Scarpa Ribelle HD Senza, Scarponi da montagna Unisex Adulto, Tonic, 46 EU

Disponibilità immediata
370,95 €
Spedizione gratuita
Scarpe da alpinismo Scarpa Ribelle HD (TONIC) Uomo 46

Offerta più conveniente

Scopri la Ribelle HD, scarpa da alpinismo e trekking che unisce comfort, impermeabilità e rispetto per l'ambiente grazie alla sua membrana bio-sostenibile senza PFAs. Scarpe da alpinismo versatili per tutti i terreni Progettata per gli appassionati di alpinismo e trekking, questa scarpa unisce prestazioni e comfort. La tomaia in suede Perwanger e la forma ''rocker'' facilitano il rotolamento del piede, mentre la suola Vibram ''Mont'' assicura un'aderenza ottimale, anche con ramponi semi-automatici. Ideale per affrontare tutte le condizioni meteorologiche. La Ribelle HD si distingue per la sua membrana HDry B5 Biobased, che garantisce un'impermeabilità e una traspirabilità eccezionali pur essendo rispettosa dell'ambiente. Il suo design e la sua vestibilità rimangono fedeli all'originale, offrendo così un ottimo comfort e una maggiore durata per gli avventurieri in montagna. Vantaggi Impermeabilità e traspirabilità grazie alla tecnologia HDry. Suola Vibram ''Mont'' per un'aderenza ottim
295,20 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Scarpa Ribelle Hd Tonic Tonic 22 - Scarpa alpinismo - Arancione [Taglia : 43]
319,95 €
4 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
SCARPA Scarponi Trekking Alpinismo Uomo 71089 250 005 Ribelle Lite HD Tonic/Tonic (43.5)
287,20 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpa Ribelle Lite HD Tonic-black 44,5
309,00 €
3 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpa Ribelle Lite HD Donna Aqua Green-Aqua Green : 40
287,00 €
3 prezzi
bettineschisport.com
Spedizione gratuita