SCARPA Scarponi da alpinismo da uomo Ribelle HD arancione | 45

SCARPA Ribelle Hd - Uomo - Arancione / Nero - Taglia 45- modello 2025

SCARPA Scarponi da alpinismo da uomo Ribelle HD arancione | 45

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
296,00 €
Spedizione gratuita

SCARPA Ribelle HD, Scarpone da Alpinismo Uomo (Tonic/Tonic, Numeric_45)

Disponibilità immediata
300,00 €
Spedizione gratuita

Scarpa - Scarpe da alpinismo - Ribelle HD Tonic Tonic per Uomo in Pelle - Taglia 45 - Arancione

in 2 giorni
313,90 €
Spedizione da 6,99 €

Scarpe da alpinismo Scarpa Ribelle HD (TONIC) Uomo 45

Consegna entro 1-5 giorni
332,10 €
Spedizione da 1,20 €

Scarpa Ribelle HD - scarponi alta quota - uomo Orange/Black 45 EU

1-3 giorni lavorativi
335,79 €
Spedizione gratuita

Scarpa - Ribelle HD - Scarponi da montagna EU 45 arancione/marrone

4 - 6 giorni lavorativi
351,45 €
Spedizione gratuita

SCARPA Ribelle HD, Scarpone da Alpinismo Uomo (Tonic/Tonic, Numeric_45)

Disponibilità immediata
369,95 €
Spedizione gratuita

SCARPA Ribelle HD, Scarpone da Alpinismo Uomo (Tonic/Tonic, Numeric_45)

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
369,95 €
Spedizione da 14,95 €

Prodotti simili

Scarpa Ribelle HD - scarponi alta quota - donna Blue/Orange 39 EU
296,00 €
6 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
SCARPA Ribelle Hd W - Donna - Blu / Nero - Taglia 40 1/2- modello 2026
296,00 €
7 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Scarpa Ribelle Hd Tonic Tonic 22 - Scarpa alpinismo - Arancione [Taglia : 43]
319,95 €
4 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
SCARPA Scarponi da alpinismo da uomo Ribelle HD arancione | 45

Offerta più conveniente

Il Ribelle HD è uno scarpone da montagna robusto e leggero da uomo dal design moderno Per l'uso quotidiano è stato scelto il cuoio Perwanger, noto per i classici scarponi da montagna, e combinato con il nuovo design Ribelle La scarpa perfetta per vie ferrate e alpinismo tecnico La fodera Cocona® 37.5 ad asciugatura rapida e la membrana HDry® impermeabile e traspirante laminata all'interno della tomaia assicurano un clima ottimale e asciutto per il piede nello scarpone da alpinismo versatile, durante le escursioni lunghe, intense e tecnicamente impegnative con qualsiasi condizione atmosferica La costruzione del gambale adattabile, tagliata bassa nella parte posteriore, o la transizione del gambale piacevolmente flessibile nella zona della caviglia, garantiscono un elevato comfort e consentono passi ampi e poco limitati Sia durante le lunghe escursioni, con i ramponi su ghiacciai e nevai, sia nei passaggi di arrampicata su roccia, il preciso sistema di allacciatura a 2 zone consente una
296,00 €
5-10 giorni
gigasport.it