Scarpa - Scarpe da avvicinamento in GORE-TEX - Rapid XT GTX M Shark Military per Uomo - Taglia 42.5 - Nero

SCARPA Rapid Xt Gore-tex - Uomo - Grigio / Nero - Taglia 42 1/2- modello 2026

offerte usate a partire da

SCARPA Rapid Xt Gore-tex - Uomo - Grigio / Nero - Taglia 42 1/2- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
159,90 €
Spedizione da 1,00 €

Scarpa - Scarpe da avvicinamento in GORE-TEX - Rapid XT GTX M Shark Military per Uomo - Taglia 42.5 - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
159,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpa Rapid XT GTX Shark-Military : 42.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 Giorni Lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Stivali da trekking/camminata da uomo Scarpa Rapid XT GORETEX (Shark Military) 42,5

Consegna entro 1-5 giorni
170,10 €
Spedizione da 1,20 €

Rapid XT GTX shark/military (273) 42,5

Disponibilità immediata
174,90 €
Spedizione gratuita

Rapid XT GTX shark/military (273) 42,5

Disponibilità immediata
189,47 €
Spedizione da 14,90 €

Rapid XT GTX shark/military (273) 42,5

Disponibilità immediata
189,95 €
Spedizione da 14,90 €

Rapid XT GTX shark/military (273) 42,5

Disponibilità immediata
189,95 €
Spedizione da 14,95 €

Rapid XT GTX shark/military (273) 42,5

Disponibilità immediata
189,99 €
Spedizione da 10,00 €

Prodotti simili

SCARPA 001 RAPID XT scarpe running Uomo 46
136,00 €
4 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
SCARPA Scarpe da avvicinamento da donna Rapid XT grigio chiaro | 41
135,99 €
5 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
SCARPA Rapid Xt W - Donna - Blu / Nero - Taglia 38- modello 2025
135,99 €
5 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Scarpa - Scarpe da avvicinamento in GORE-TEX - Rapid XT GTX M Shark Military per Uomo - Taglia 42.5 - Nero

Offerta più conveniente

Le Rapid XT GTX Shark Military sono scarpe da avvicinamento e da piccolo escursionismo per Uomo del marchio Scarpa.Con il loro design raffinato e il cuoio robusto e confortevole, le calzature Rapid XT GTX vi accompagneranno ovunque vi portino le vostre avventure. La fascia integrale in TPU offre un'ulteriore protezione contro le pietre, mentre la Membrana Gore-Tex® ePE protegge dall'acqua e dall'umidità, lasciando traspirare il piede.In piede, presentano una suola ad alta aderenza con un'ammortizzazione confortevole e naturale. Vibram MegaGrip La suola ad alta aderenza offre un'ammortizazzione naturale e confortevole, mentre la zona di arrampicata e l'appoggio sulla parte posteriore del piede vi danno la massima sicurezza con una scarpa molto stabile per una buona progressione. Brake System nella parte posteriore del piede offrono una sicurezza ottimale con una scarpa molto stabile per una buona progressione.La sua calzata larga è adatta a piedi abbastanza
159,90 €
in 2 giorni