Scarpa - Scarponi da scialpinismo e da discesa compatibili Gripwalk - 4-Quattro SL Black Azure per Uomo in Alluminio - Taglia 30 - Nero

Scarpa Quattro Sl Alpine Ski Boots Nero 30.0 Uomo,Donna

Scarpa - Scarponi da scialpinismo e da discesa compatibili Gripwalk - 4-Quattro SL Black Azure per Uomo in Alluminio - Taglia 30 - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
546,90 €
Spedizione da 6,99 €

Scarpa Quattro Sl Touring Ski Boots Nero 30.0

1 giorno(i) lavorativi
583,99 €
Spedizione da 9,99 €

Prodotti simili

Scarpa 4-Quattro SL W - scarponi freeride - donna 24,5 MP Black/Light Blue woman
489,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpa 4-Quattro SL W - scarponi freeride - donna 25,5 EU Black/Light Blue woman
336,68 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 6,99 €
Scarpa Scarponi freeride 4-Quattro SL W Donna Nero/Blu 26 MP
489,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpa Quattro Sl Touring Ski Boots Nero 24.0
510,30 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarponi Scarpa 4-Quattro SL nero verde - 25
489,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpa - Scarponi da scialpinismo e da discesa compatibili Gripwalk - 4-Quattro SL Black Azure per Uomo in Alluminio - Taglia 30 - Nero

Offerta più conveniente

Il 4-Quattro SLda Scarpaè già diventato un punto di riferimento per gli scarponi da sci.Il 4-Quattro SL è più accessibile rispetto alla sua Grande sorella 4-Quattro XT con il suo flex 120 , e offre una maggiore flessibilità per offrire un equilibrio tra performance e comfort in tutte le discipline, adattandosi a un pubblico più largo.Mantiene la leggerezza di uno scarponi da sci da escursionismo e il sostegno di uno scarponi da sci alpino. Dispone di una suola Gripwalk per la massima versatilità, ideale sia in pista che fuori, in salita e in discesa. È dotato del nuovo sistema di transizione camminata/sci in alluminio. Rapido e facile da utilizzare, la leva e la fibbia ergonomiche possono essere azionate anche indossando i guanti. Questo meccanismo garantisce la massima libertà di movimento in modalità camminata.L'inclinazione che raggiunge i 61 gradi permette un'ottima rullata del piede per salite confortevoli. La sua nuova costruzione Alpine Axial Hybrid è una tuta one piec
546,90 €
in 2 giorni
snowleader.it