Nike WMNS CORTEZ women Lowtop green in taglia:40

Scarpa Nike Cortez - Donna - Verde

Nike WMNS CORTEZ women Lowtop green in taglia:40

Prezzo totale più basso
EXTRA20 (EXTRA20 (Up to 70% off & Extra 20% off Selected Sale & Summer Styles / valid until 26.07.2026) / gültig bis 2026-07-26)
2 - 5 giorni
59,99 €
Spedizione da 6,99 €

Nike Cortez - Sneaker da Donna, in Pelle, Colore Verde e Rosa, Verde, 40 EU

Disponibilità immediata
96,83 €
Spedizione gratuita

Nike Cortez Donna - Sneakers Verde - Taglia 40 - Rete/Sintetico Green 40

3-5 giorni lavorativi
99,99 €
Spedizione da 4,99 €
Nike WMNS CORTEZ women Lowtop green in taglia:40

Offerta più conveniente

Questa riedizione delle Nike Cortez nello stile rétro del 1972 presenta un alloggiamento della punta più ampio e pannelli laterali rinforzati che assicurano comfort per tutto il giorno e resistono alla deformazione. La suola con motivo a spina di pesce offre una trazione duratura e un look classico. - La tomaia ridisegnata è eccezionalmente resistente per evitare deformazioni, pieghe e abrasioni - Il riquadro della punta più ampio assicura una calzata più confortevole - I pannelli laterali più robusti impediscono al piede di scivolare e offrono una sensazione di stabilità - L'intersuola in schiuma resistente con un iconico inserto a zeppa assicura il comfort - La suola con motivo a spina di pesce offre una trazione duratura e uno stile tradizionale
59,99 €
2 - 5 giorni
bstn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Nike Cortez Basic SL (GS) - Scarpe da Trail Running Uomo, Bianco (Summit White/Mtlc Gold Star 105), 40 EU
145,97 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,53 €
Scarpe Nike Cortez Bianco e Nero Donne - DN1791-100 - Taille 40
95,86 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
Nike Cortez Donna Black White Formatori Casuale - 37.5 EU
82,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 14,99 €
Nike Sportswear Sneaker bassa 'Cortez' nero / bianco, Taglia 40,5
94,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,50 €