SCARPA Scarpe da uomo per il tempo libero Mojito Wrap blu | 43

Scarpa - Mojito Wrap - Scarpe per il tempo libero EU 43 blu

SCARPA Scarpe da uomo per il tempo libero Mojito Wrap blu | 43

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
144,00 €
Spedizione gratuita

Scarpa Mojito Wrap - sneaker Blue 43 EU

1-3 giorni lavorativi
162,89 €
Spedizione gratuita

Scarpa - Mojito Wrap - Scarpe per il tempo libero EU 43 blu

4 - 6 giorni lavorativi
170,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Spedizione da 10,99 €
SCARPA 031 MOJITO WRAP scarpe running Uomo 43
162,89 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
SCARPA 031 MOJITO WRAP scarpe running Uomo 42
162,89 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
SCARPA 031 MOJITO WRAP scarpe running Uomo 45
162,89 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarpa Mojito Wrap F - sneakers - unisex 41 EU Dark Yellow man
150,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
SCARPA Scarpe da uomo per il tempo libero Mojito Wrap blu | 43

Offerta più conveniente

Il Mojito Wrap è una scarpa lifestyle ispirata al mondo dell'arrampicata La grande novità è il cinturino applicato a mano, mentre il sistema di allacciatura è ripreso dall'iconico Mojito La tomaia è realizzata in pelle Evolo, che nasce da un processo di produzione innovativo che ricicla gli scarti di produzione senza perdita di qualità La soletta è composta per l'81% da fibre di poliestere e cotone riciclate Sistema di allacciatura esteso per una vestibilità ottimale Il Presa® URB-05 è costituito da un'intersuola in EVA che fornisce ammortizzazione e stabilità Una suola resistente offre una buona aderenza e il bordo in gomma è avvolto a mano (il 20% di questa costruzione è riciclato) Peso: 350 g (per scarpa, taglia 42) Nome del colore: Sea Blue Tomaia sostenibile: In pelle evolo® ecologica e sostenibile. Una pelle scamosciata riciclata che rispetta i principi dell'ambiente e dell'economia circolare in un processo di produzione innovativo. Le sostanze chimiche sono significativamente ri
144,00 €
5-10 giorni
gigasport.it