Scarpa Mojito Hike Cl Hiking Boots Marrone EU 45 Uomo

Scarpa - Scarpe trekking uomo - Mojito Hike CL Caribou Natural per Uomo - Taglia 45 - Beige

Scarpa Mojito Hike Cl Hiking Boots Marrone EU 45 Uomo

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
166,49 €
Spedizione da 4,99 €

Scarpa - Mojito Hike CL - Scarpe da trekking EU 45 marrone

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
169,96 €
Spedizione gratuita

Scarpa - Scarpe trekking uomo - Mojito Hike aribou Natural per Uomo - Taglia 45 - Beige

in 2 giorni
177,90 €
Spedizione da 10,99 €

SCARPA Unisex Mojito Hike aribou-Natural, 45

Disponibilità immediata
183,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpa Ribelle Cross 2 Mid Gore-Tex 43
159,90 €
13 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpa - Mojito GTX - Scarpe per il tempo libero EU 40 marrone
169,95 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 19,00 €
Scarpa Zg Trek Gore-tex® Mountaineering Boots Grigio EU 37 1/2 Donna
194,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
SCARPA Rove GTX Mud-Burnt, Trekking con Suola Spyder Cross, Tomaia in Suede e Mesh
132,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
Scarpa Mojito Hike Cl Hiking Boots Marrone EU 45 Uomo

Offerta più conveniente

Escursionismo con scarponcino di media altezza con comoda fodera in pelle adatta a terreni misti, sentieri di montagna e viaggi. Il design pulito e l´allacciatura estesa, studiata per massimizzare la personalizzazione, sono i segni distintivi di questo iconico modello SCARPA.Tomaia:- Realizzata in pelle scamosciata idrorepellente, dotata di puntale protettivo in gomma.Allacciatura:- Custom Lacing si estende fino alla punta, studiata per garantire massima personalizzazione e precisione nella calzata.Suola:- Salix con intersuola in EVA. La suola esterna è realizzata in gomma Vibram® XS TREK per garantire il massimo comfort su qualsiasi terreno.Fodera:- Realizzata in tessuto 37.5® per un´ottimale traspirabilità e in pelle per garantire il massimo comfort.Caratteristiche:- Design pulito e stile distintivo- Collo in pelle per maggiore comfort- Scarponcino foderato in pelle per escursioni leggere su sentieri di montagnaSpecifiche:- Peso: 530 gTecnologia:Activ Impact:- Il sistema utilizzato n
166,49 €
3 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)