SCARPA Mescalito - Uomo - Grigio / Arancione / Nero - Taglia 46- modello 2026

Scarpa Mescalito Scarpe da Avvicinamento - titanium/mango 46

SCARPA Mescalito - Uomo - Grigio / Arancione / Nero - Taglia 46- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
169,90 €
Spedizione da 1,00 €

Scarpa Mescalito, Stivali da Montagna Unisex Adulto, Titanio (Titanium), 46 EU

Disponibilità immediata
191,89 €
Spedizione da 7,90 €

Scarpa Mescalito M - scarpe da avvicinamento - uomo Grey/Orange 46 EU

1-3 giorni lavorativi
199,29 €
Spedizione gratuita

Scarpa Mescalito, Stivali da Montagna Unisex Adulto, Titanio (Titanium), 46 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
203,89 €
Spedizione da 19,00 €

Scarpa Mescalito, Stivali da Montagna Unisex Adulto, Titanio (Titanium), 46 EU

Disponibilità immediata
219,95 €
Spedizione da 15,00 €

Scarpa Mescalito, Stivali da Montagna Unisex Adulto, Titanio (Titanium), 46 EU

Disponibilità immediata
219,99 €
Spedizione da 10,00 €

Scarpa Mescalito Approach Shoes Grigio EU 46 Uomo

10 giorno(i) lavorativi
240,49 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Scarpa Mescalito 39
Spedizione gratuita
Scarpa - Mescalito TRK GTX - Scarpe da trekking EU 41 nero
209,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Scarpa Mescalito Gore-tex® Approach Shoes Grigio EU 46 Uomo
191,20 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarpa Mescalito Trek Gore-Tex - donna
169,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
SCARPA Mescalito - Uomo - Grigio / Arancione / Nero - Taglia 46- modello 2026

Offerta più conveniente

Il MESCALITO di SCARPA è una scarpa da uomo progettata esclusivamente per la camminata di avvicinamento. È la scarpa ideale per chi è spesso in montagna e vuole il massimo comfort. Apprezzerete la sua leggerezza e i suoi 355 grammi. Il Mescalito è ideale per gli arrampicatori che vogliono andare direttamente in parete. È anche un'ottima scarpa da trekking per chi cerca una scarpa bassa. La Mescalito è una scarpa tecnica e innovativa.
169,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it