Scarpa Mescalito M - scarpe da avvicinamento - uomo Green/Black 46 EU

Scarpa Mescalito GTX W - scarpe da avvicinamento - donna Green/Black 46 EU

Scarpa Mescalito M - scarpe da avvicinamento - uomo Green/Black 46 EU

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
197,10 €
Spedizione gratuita

SCARPA Uomo Mescalito, Sage-Gray, 46

Disponibilità immediata
199,40 €
Spedizione gratuita

Scarpa Mescalito Approach Shoes Verde EU 46 Uomo

10 giorno(i) lavorativi
240,49 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Scarpe da trekking da donna Scarpa Mescalito Gtx Wmn Misura delle scarpe (EU): 37,5 / Colore: blu scuro
177,29 €
Vai al negozio
Spedizione gratuita
Scarpa - Mescalito TRK GTX - Scarpe da trekking EU 46,5 nero
169,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpe da trekking da donna Scarpa Mescalito Gtx Wmn Misura delle scarpe (EU): 40,5 / Colore: blu scuro
177,29 €
Vai al negozio
Spedizione gratuita
Scarpa Mescalito M - scarpe da avvicinamento - uomo Green/Black 46 EU

Offerta più conveniente

Mescalito di Scarpa, scarpe da avvicinamento tecnico, vie ferrate ed escursioni su sentieri impegnativi. Robuste, comode e versatili, ideali per utilizzi prolungati, adatte in particolar modo ad esperti e professionisti della montagna. tomaia in pelle scamosciata idrorepellente Extended Lacing: allacciatura estesa fino in punta per massima personalizzazione e comfort di calzata Activ Impact Technology: sistema di costruzione delle suole in grado di assorbire gli impatti con il terreno riducendo lo stress agli arti inferiori Shank ergonomico in TPU nella parte mediale, con nervature e spessori differenziati per supporto e controllo anti-torsione suola Vibram® Megagrip con eccellenti proprietà di tenuta sia su terreni asciutti che bagnati tecnologia Litebase che permette di ridurre al minimo la suola in gomma pur mantenendo ottima aderenza e resistenza all'usura intersuola in EVA che offre maggiore stabilità, precisione sugli appoggi e massima agilità
197,10 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)