Scarpe da donna Scarpa Mescalito WMN Misura delle scarpe (EU): 37,5 / Colore: verde/nero

Scarpa Mescalito 37.5

Scarpe da donna Scarpa Mescalito WMN Misura delle scarpe (EU): 37,5 / Colore: verde/nero

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
154,79 €
Spedizione gratuita

Scarpa Mescalito 37.5

3-4 giorni lavorativi
168,00 €
Spedizione gratuita

SCARPA Mescalito Wmn - Donna - Grigio / Verde - Taglia 37 1/2- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
169,90 €
Spedizione da 1,00 €

Scarpa Mescalito Approach Shoes Verde EU 37 1/2 Donna

1 giorno(i) lavorativi
170,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpa da avvicinamento da donna Scarpa Mescalito Conifer Gray 37.5 (4.5 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
179,10 €
Spedizione da 1,20 €

SCARPA 72103-352-5 (Numeric_37_Point_5)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
191,94 €
Spedizione gratuita

SCARPA 72103-352-5 (Numeric_37_Point_5)

Disponibilità immediata
199,40 €
Spedizione gratuita

SCARPA 72103-352-5 (Numeric_37_Point_5)

Disponibilità immediata
205,99 €
Spedizione gratuita

SCARPA 72103-352-5 (Numeric_37_Point_5)

Disponibilità immediata
219,95 €
Spedizione da 15,00 €

Prodotti simili

Scarpa Mescalito Planet donna Light gray/coral 37,5
142,00 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpa Mescalito Planet Approach Shoes Blu,Nero EU 37 1/2 Donna
155,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpa Mescalito Gore-Tex 37.5
182,00 €
6 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Scarpa Mescalito Planet WMN Light Gray/Coral : 37.5
151,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
Scarpa Mescalito Trek Gore-Tex - donna
170,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Scarpe da donna Scarpa Mescalito WMN Misura delle scarpe (EU): 37,5 / Colore: verde/nero

Offerta più conveniente

Per le escursioni classiche o su terreni rocciosi, utilizzate gli scarponi da trekking Scarpa Mescalito WMN da donna. Sono molto comodi e allo stesso tempo altamente tecnici. Gli scarponi da trekking Mescalito WMN sono prodotti nell'UE dall'azienda italiana Scarpa, a conduzione familiare, che produce calzature dal 1938. La tomaia interamente in pelle è rinforzata con la tecnologia EXO Skeleton. Le scarpe hanno una pratica allacciatura fino alla punta. In caso di utilizzo su terreni rocciosi con passaggi di arrampicata, utilizzare la zona di arrampicata sulla punta. Il vantaggio è la leggerezza essenziale della suola, che non pregiudica la sua capacità di assorbire gli urti durante il calpestio e di garantire un movimento stabile e sicuro sui terreni rocciosi. Il Mescalito è anche la scelta ideale per le guide alpine e le professioniste che lavorano in montagna e hanno bisogno di calzature comode, affidabili e tecnicamente massimaliste. Caratteristiche principali: confortevole e dotato
154,79 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it