LA SPORTIVA Tarantula JR Yellow/Black

Scarpa La Sportiva Tarantula Jr (nero/giallo) Bambino 34 (1.5 UK)

LA SPORTIVA Tarantula JR Yellow/Black

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
58,80 €
Spedizione da 6,90 €

LA SPORTIVA Scarpe da arrampicata per bambini Tarantula JR giallo | 34

Prezzo totale più basso
GS17-PSM15
3-7 giorni
59,49 €
Spedizione da 3,95 €
LA SPORTIVA Tarantula JR Yellow/Black

Offerta più conveniente

Versione junior del modello Tarantula progettato per i giovani e per i principianti che non si arrampicano più per divertimento, ma come vera attività sportiva. Versione junior del modello Tarantula progettato per i giovani e per i principianti che non si arrampicano più per divertimento, ma come vera attività sportiva. Sono stati utilizzati materiali morbidi e sottili per consentire una migliore flessione da parte dell'utente con un peso più leggero, nonché per migliorare l'adattabilità generale. L'allacciatura mono-strap garantisce la vestibilità più veloce e semplice in assoluto. La suola con maggiore resistenza offre una durata ottimale. Allacciare le cinture, ora sarà nst!
58,80 €
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

La Sportiva Bushido III donna Everglade/zest 37,5
119,95 €
10 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Ultra Raptor 3 donna Mauve/mineral red 38
132,00 €
2 prezzi
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
La Sportiva Prodigio Hurricane-Deep Sea : 43
98,91 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe trail running La Sportiva Prodigio 2 Blanc 44
127,90 €
10 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €