Scarpa instinct vsr nero blu

offerte usate a partire da

Scarpa instinct vsr nero blu

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
140,99 €
Spedizione gratuita

Scarpette da arrampicata Scarpa Instinct VSR nero blu - 41

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
151,95 €
Spedizione gratuita

Scarpa Instinct VSR 41

Corriere espresso GLS 24 ore
152,00 €
Spedizione da 0,00 €

SCARPA Instinct VS-R Climbing SS19-41

Disponibilità immediata
154,32 €
Spedizione da 19,00 €

SCARPA Instinct Vsr - Uomo - Nero / Blu - Taglia 41- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
154,90 €
Spedizione da 1,00 €

SCARPA Instinct VS-R Climbing SS19-41

Disponibilità immediata
156,95 €
Spedizione gratuita

Scarpone da arrampicata Scarpa Instinct VSR (Nero Azzurro) Unisex 41 (7 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
157,50 €
Spedizione da 1,20 €

Scarpa - Instinct VSR - Scarpette da arrampicata EU 41 blu/nero

4 - 6 giorni lavorativi
167,35 €
Spedizione gratuita

SCARPA Instinct VS-R Climbing SS19-41

Disponibilità immediata
169,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Suola Vibram: Grip superiore per stabilità e trazione.
• Design aggressivo: Ottimizza la forza del piede.
• Calzata precisa: Comfort e adattamento ottimali al piede.

Prodotti simili

Scarpa Instinct VSR black/azure 41.5 EU
140,99 €
11 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Scarpa instinct vsr nero blu
140,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Scarpa Scarpette da arrampicata Instinct VSR Nero/Azzurro Taglia 40,5 EU
140,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Scarpa instinct vsr nero blu
140,99 €
13 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
SCARPA Instinct VSR scarpa da arrampicata nero/azzurro (36 EU)
154,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Scarpa instinct vsr nero blu

Offerta più conveniente

aggancio di precisione e aggressivo scarpa molto versatile apprezzata dagli arrampicatori esperti e dai boulderisti la forma e leggermente asimmetrica arcuata con punta graffiata prodotta ad asolo italia dettagli uso arrampicata sportiva bouldering e arrampicata indoor 230 g taglia 40 ugg tomaia in piu pezzi 6 per una migliore vestibilita tomaia interamente in microfibra con cinturino singolo in velcro e chiusura a y per un sostegno ottimale suola interna l inserto a mezza lunghezza flexan da 1 0 mm distribuisce la potenza sull avampiede e fornisce un eccellente flessibilita nella parte posteriore della scarpa fascia di tensione il sistema bi tension consiste in una fascia di tensione in gomma che passa sotto la punta del piede avvolgendo il piede su entrambi i lati della fodera e raggiungendo l arco plantare questo sistema garantisce una grande flessibilita e una tensione sottile suola suola xs grip 2 da 3 5 mm e 1 2 con tacco xs grip da 2 mm lavorato a mano tecnologia bi tension il s
140,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it