Nike Pegasus 41 Gore-Tex Cannon Volt-Obsidian - Scarpe Running Uomo EUR 44 / US 10

Scarpa impermeabile da running su strada Nike Pegasus 41 GORE-TEX - Uomo - Verde 44

Nike Pegasus 41 Gore-Tex Cannon Volt-Obsidian - Scarpe Running Uomo EUR 44 / US 10

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
93,59 €
Spedizione da 6,90 €

Nike Pegasus 41 GORE-TEX Scarpe da running 44 Azzurro

3 days
117,50 €
Spedizione gratuita

Nike Pegasus 41 Gore-Tex 44

3-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

NIKE Pegasus 41 Gore-Tex Men s Scarpe da Corsa

Disponibilità immediata
159,00 €
Spedizione da 7,00 €

NIKE Pegasus 41 Gore-Tex Men s Scarpe da Corsa

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
169,97 €
Spedizione da 16,49 €

NIKE Pegasus 41 Gore-Tex Men s Scarpe da Corsa

Disponibilità immediata
325,01 €
Spedizione gratuita
Nike Pegasus 41 Gore-Tex Cannon Volt-Obsidian - Scarpe Running Uomo EUR 44 / US 10

Offerta più conveniente

Nike Pegasus 41 Gore-Tex Cannon Volt-Obsidian - Scarpe Running Uomo EUR 44 / US 10 La Nike Pegasus 41 GORE-TEX è la scarpa da running su strada impermeabile pensata per le corse invernali. Grazie alla schiuma ReactX e alle unità Air Zoom, offre un'ammortizzazione reattiva e una corsa fluida anche nelle giornate più umide. Progettate per affrontare le condizioni meteo più difficili, le scarpe running Pegasus 41 GORE-TEX combinano comfort, trazione e protezione. La tomaia in GORE-TEX con mesh tecnico blocca l'acqua mantenendo i piedi asciutti, mentre i dettagli rifrangenti migliorano la visibilità durante le uscite con poca luce. L'intersuola in schiuma ReactX avvolge due unità Air Zoom, una sull'avampiede e una sul tallone, restituendo energia e garantendo una sensazione di morbidezza reattiva. La suola Storm Tread assicura aderenza ottimale sul bagnato, offrendo stabilità e sicurezza a ogni passo. Completano la scarpa il collare mélange per mantenere il calore e una forma MR-10 per
93,59 €
2-3 giorni lavorativi
sportlandweb.it

Prodotti simili

Stuburt Evolution Casual Traspirante Impermeabile Comfort, Scarpa da Pioggia Uomo, Droplet, 45 EU
83,89 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Callaway GTX, Scarpe da Golf Uomo, Nero Grigio, 39 EU
87,36 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Stuburt Evolution Casual Traspirante Impermeabile Comfort, Scarpa da Pioggia Uomo, Droplet, 42.5 EU
76,51 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Callaway GTX, Scarpe da Golf Uomo, Bianco Grigio Blu, 42.5 EU
70,36 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Callaway GTX, Scarpe da Golf Uomo, Bianco Grigio Blu, 48.5 EU
87,92 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita