Scarpette da arrampicata Scarpa Drago (Giallo) Unisex 35.5 (3 UK)

Scarpa - Drago - Scarpette da arrampicata EU 35,5 giallo

Scarpette da arrampicata Scarpa Drago (Giallo) Unisex 35.5 (3 UK)

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
143,65 €
Spedizione da 10,39 €

Scarpa - Drago - Scarpette da arrampicata EU 35,5 giallo

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
152,96 €
Spedizione gratuita

Scarpa Drago yellow 35.5 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
203,89 €
Spedizione da 19,00 €
Scarpette da arrampicata Scarpa Drago (Giallo) Unisex 35.5 (3 UK)

Offerta più conveniente

Scopri la scarpette da arrampicata DRAGO, che unisce leggerezza e precisione. La sua suola XS GRIP 2 e il design asimmetrico offrono una sensibilità ottimale per tutte le tue sfide. Scarpette da arrampicata per prestazioni e precisione Progettate per i climber moderni, queste scarpette offrono un'eccezionale flessibilità e una libertà di movimento ottimale. La loro forma asimmetrica e curvata consente una posizione delle dita che favorisce la sensibilità, ideale per passaggi tecnici e talloni. Una scelta perfetta per chi cerca prestazioni in boulder e in palestra. Il DRAGO si distingue per la sua leggerezza e comfort, adattandosi perfettamente alla forma del piede. La sua tecnologia PCB assicura un trasferimento efficace della potenza dalle dita al tallone, mentre la suola in gomma XS GRIP 2 garantisce un'aderenza straordinaria. Una scarpette che vuole essere una seconda pelle per sensazioni ineguagliabili. Vantaggi Flessibilità e libertà di movimento per tutte le configurazioni di ar
143,65 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

SCARPA Drago - Uomo - Giallo / Nero - Taglia 43- modello 2026
134,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCARPA Drago - Uomo - Giallo / Nero - Taglia 39 1/2- modello 2026
134,90 €
12 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCARPA Drago - Uomo - Giallo / Nero - Taglia 41 1 /2- modello 2026
134,90 €
11 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCARPA Drago - Uomo - Giallo / Nero - Taglia 39- modello 2026
134,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCARPA Scarpa Drago Xt - Unisex - Nero - Taglia 41- modello 2026
117,90 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €