Alpinestars Stella Smx-1 R V2 Racing Boots Nero EU 39 Donna

Scarpa Donna STELLA SM-1 R V2 Nero ALPINESTARS - SE: 39

offerte usate a partire da

Alpinestars Stella Smx-1 R V2 Racing Boots Nero EU 39 Donna

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
184,99 €
Spedizione da 3,99 €

Stivali Moto da Donna Alpinestars Stella SMX-1 R Neri 39

7 Giorni lavorativi
224,40 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Stella N5207 by El Naturalista 39 Nero
84,91 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
GIOSEPPO Stella, Sandali piatti donna, nero, 36 EU, Nero, 36 EU
77,95 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Stella N5207 by El Naturalista 38 Nero
84,91 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
El Naturalista Nd54 Stella, Sandali Bassi Donna, Panna, 40 EU
93,56 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Stella Smx-1 R V2 Racing Boots Nero EU 39 Donna

Offerta più conveniente

Uno stivale da equitazione dal taglio basso e dalle prestazioni leader della categoria, la scarpa da equitazione Stella SM 1 R v2 incorpora una serie di innovazioni tecniche per livelli migliori di comfort, vestibilità e durata. Realizzato con una tomaia in microfibra leggera e resistente all'abrasione ed è rinforzato con protezioni in TPU posizionate strategicamente, Stella SMX 1 R v2 presenta una suola in mescola di gomma con un motivo di presa superiore per un'aderenza eccellente sia dentro che fuori dalla bici, mentre le zone flessibili a fisarmonica danno supporto e controllo indipendentemente dalla posizione di guida.Costruzioni:Progettato anatomicamente per una vestibilità femminile ottimizzata.Tomaia principale realizzata in microfibra avanzata per comfort, durata ed eccellente resistenza all'abrasione.Innovativo sistema di supporto del tallone, che funziona in combinazione con una chiusura a strappo per offrire una migliore vestibilità e supporto, nonché integrità strutturale.
184,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)