alpinestars Stivali Stella Faster 4 DS donna nero, taglia 6

Scarpa Donna STELLA FASTER-4 DRYSTAR Nero Rosa ALPINESTARS - SU: 6

alpinestars Stivali Stella Faster 4 DS donna nero, taglia 6

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
149,36 €
Spedizione gratuita

Scarpa Donna STELLA FASTER-4 DRYSTAR Nero Rosa ALPINESTARS - SU: 6

Prezzo più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
149,36 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Stella Faster 4 Drystar impermeabile Scarpe Da Moto Da Donna, nero/grigio/rosa, Taglia 6 (37,5)

8 - 12 giorni
152,96 €
Spedizione da 7,99 €

Scarpe Moto Alpinestars Stella Faster-4 Drystar Donna Nero/Grigio/Corallo Fluo37 Nero,Grigio,Corallo Fluo

3-7 giorni
161,99 €
Spedizione gratuita

Stivali da moto da donna Alpinestars Stella Faster-4 Drystar, nero-grigio-rosso 37.5

5 Giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita
alpinestars Stivali Stella Faster 4 DS donna nero, taglia 6

Offerta più conveniente

Alpinestars presenta i successori dei popolari stivaletti da moto femminili *Stella Faster 3*, ora nella versione impermeabile dotata di membrana Alpinstars Drystar. Gli *Stella Faster 4 DS* sono le tue calzature per tutti gli spostamenti in città e nei dintorni, con qualsiasi tempo. Sono impermeabili e traspiranti, robuste, super confortevoli, molto leggere e dalla linea sottile. Insomma, proprio ciò che fa per te quando anche il vento e le intemperie non possono impedirti di partire in sella alla tua moto. Con loro puoi andare in giro tutto il giorno, tanto ti sentirai a tuo agio con le Alpinstars certificate *Stella Faster 4 DS*. Materiale: materiale esterno in robusta microfibra dalla tecnologia avanzata interno in mesh 3D per un'elevata traspirabilità e leggerezza suola in gomma leggerissima con maggiore rigidità della suola Comfort/Caratteristiche: speciale vestibilità femminile impermeabili e traspiranti grazie alla membrana DRYSTAR® di Alpinestars Iinserti termosaldati senza cu
149,36 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Stella McCartney - Elyse Zeppa con Lacci - - Shoes - Donna - Nero - 40 EU
651,50 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Stella McCartney - Elyse Zeppa con Lacci - - Shoes - Donna - Nero - 39 EU
651,50 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
El Naturalista Nd54 Stella, Sandali Donna, Nero, 40 EU
83,59 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
El Naturalista Nd54 Stella, Sandali Bassi Donna, Panna, 41 EU
99,66 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita