SALEWA Mtn Trainer 2 Mid Gore-tex W - Donna - Marrone / Nero / Rosa - Taglia 38 1/2- modello 2026

Scarpa da trekking Salewa Mountain Trainer 2 Mid Gore-Tex (Bungee Cord/Black) Donna 5,5

offerte usate a partire da

SALEWA Mtn Trainer 2 Mid Gore-tex W - Donna - Marrone / Nero / Rosa - Taglia 38 1/2- modello 2026

Prezzo più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
216,66 €
Spedizione da 1,00 €

Scarponi Salewa MTN Trainer 2 Mid GORE-TEX beige nero donna - 38.5

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
216,95 €
Spedizione gratuita

SALEWA MTN TRAINER 2 MID GTX W, 38.5, Bungee Cord/Black

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
219,50 €
Spedizione gratuita

SALEWA MTN TRAINER 2 MID GTX W, 38.5, Bungee Cord/Black

Disponibilità immediata
224,99 €
Spedizione da 9,15 €

Scarpa da trekking Salewa Mountain Trainer 2 Mid Gore-Tex (Bungee Cord/Black) Donna 5,5

Consegna entro 1-5 giorni
243,00 €
Spedizione da 1,20 €

SALEWA MTN TRAINER 2 MID GTX W, 38.5, Bungee Cord/Black

Disponibilità immediata
249,44 €
Spedizione da 14,90 €

Salewa - Women's Mountain Trainer 2 Mid GTX - Scarpe da trekking EU 38,5 nero/marrone

4 - 6 giorni lavorativi
269,95 €
Spedizione gratuita

SALEWA MTN TRAINER 2 MID GTX W, 38.5, Bungee Cord/Black

Disponibilità immediata
283,99 €
Spedizione gratuita

SALEWA MTN TRAINER 2 MID GTX W, 38.5, Bungee Cord/Black

Disponibilità immediata
339,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Scarpa Mojito Sandal Kid - sandali Red 30 EU
35,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Scarpa Mojito Sandal Kid - sandali Red 29 EU
35,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Scarpa Mojito Sandal Kid - sandali Red 34 EU
35,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Sandali/tongs Scarpa Tegu (Nero) 39 (5.5 UK)
62,10 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpa Mojito Sandal Kid - sandali Red 33 EU
35,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
SALEWA Mtn Trainer 2 Mid Gore-tex W - Donna - Marrone / Nero / Rosa - Taglia 38 1/2- modello 2026

Offerta più conveniente

Tornando alla gamma Alpine Trekking, la WS MTN TRAINER 2 MID GORE-TEX di Salewa è una scarpa da avvicinamento alpino da donna ricca di funzioni. La tomaia mid-cut è completata da un classico materiale scamosciato resistente e da una fodera GORE-TEX Extended Comfort impermeabile e traspirante. Progettata per offrire comfort e protezione durante le escursioni su terreni tecnici con fango, erba e neve, questa scarpa estende le sue prestazioni ai sentieri rocciosi o alle vie ferrate grazie alla trazione fornita dalla sua suola Vibram WTC 2. Inoltre, questa scarpa incorpora le tecnologie brevettate da Salewa per offrire la garanzia Alpine Fit 100% senza vesciche. Il Multi Foot Fit Plus (MFF +), personalizzabile, presenta strati intercambiabili per adattarsi alla forma unica del piede. La gabbia da arrampicata offre una calzata più precisa, mentre la tecnologia 3F aggiunge un solido supporto alla caviglia e al tallone e un'imbottitura in schiuma adattiva nella zona del tallone.
216,66 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it