Scarpa da trekking Asolo ACADIA MID LTH GTX MM (GRAPHITE BLACK) uomo 43 1/3 (9 UK)

ASOLO Acadia Mid Lth Goretex Hiking Boots EU 43 1/3

Scarpa da trekking Asolo ACADIA MID LTH GTX MM (GRAPHITE BLACK) uomo 43 1/3 (9 UK)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
123,47 €
Spedizione da 10,39 €

Asolo uomo

4 días giorni lavorativi
139,99 €
Spedizione da 1,99 €

Asolo Acadia Mid Lth Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 43 1/3 Uomo

16-18 giorni lavorativi
146,99 €
Spedizione da 4,99 €
Scarpa da trekking Asolo ACADIA MID LTH GTX MM (GRAPHITE BLACK) uomo 43 1/3 (9 UK)

Offerta più conveniente

Scopri le scarpe Acadia Mid LTH GTX, ideali per il trekking e la città. Comfort, impermeabilità e trazione ottimale per tutte le tue avventure. Scarpa da trekking versatile per avventure all'aperto Progettata per gli amanti della natura, questa scarpa unisce comfort e protezione. La tomaia in pelle scamosciata idrorepellente assicura un'ottima durabilità, mentre la fodera Gore-Tex Extended Comfort Footwear garantisce un'impermeabilità ottimale mantenendo una buona traspirabilità. Ideale per lunghe passeggiate, si adatta anche a un uso urbano. La soletta intermedia in EVA mono-densità offre un supporto e un'ammortizzazione eccezionali, mentre la suola esterna con tecnologia Sigma Grip assicura una trazione e un'aderenza straordinarie su vari terreni. Con un sistema di allacciatura metallica, la calzata è rapida e precisa, offrendo così una vestibilità perfetta per tutte le tue escursioni. Vantaggi Design idrorepellente per una protezione ottimale. Fodera Gore-Tex per una maggiore trasp
123,47 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

ASOLO ACADIA MID GTX 11,5
116,97 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Asolo Acadia Mid Goretex Hiking Boots Grigio EU 43 2/3 Uomo
116,97 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Asolo Acadia Mid Goretex Hiking Boots Grigio EU 46 Uomo
116,97 €
3 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
ASOLO SCARPONI TREKKING UOMO B40074 197 ACADIA MID GTX DARK BROWN/FROST GREY
129,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Spedizione gratuita