Scarpe running Nike Revolution 8 Noir 38,5

Scarpa da running su strada Nike Revolution 8 - Uomo - Nero 38.5

Scarpe running Nike Revolution 8 Noir 38,5

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
54,14 €
Spedizione da 8,49 €

NIKE Revolution 8 Sneaker

Disponibilità immediata
64,21 €
Spedizione gratuita

NIKE Revolution 8 Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
64,87 €
Spedizione gratuita

Nike Running - Revolution 8 - Sneakers nere e bianche-Nero 38.5

7 Giorni
64,99 €
Spedizione gratuita

NIKE Revolution 8 Sneaker

Disponibilità immediata
65,00 €
Spedizione da 6,00 €

NIKE Revolution 8 Sneaker

Disponibilità immediata
69,99 €
Spedizione da 4,90 €

NIKE Revolution 8 Sneaker

79,19 €
Spedizione gratuita

NIKE Revolution 8 Sneaker

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
86,97 €
Spedizione da 16,49 €

NIKE Revolution 8 Sneaker

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
112,79 €
Spedizione da 14,82 €
Scarpe running Nike Revolution 8 Noir 38,5

Offerta più conveniente

Le scarpe da running Nike Revolution 8 sono progettate per gli uomini che cercano un'esperienza di corsa ottimale. Unendo comfort, performance e stile, sono ideali per i corridori appassionati e i principianti desiderosi di migliorare le proprie prestazioni. Il loro design moderno riflette l'impegno di Nike verso l'innovazione e la qualità.Ogni dettaglio è stato attentamente pensato per offrire un supporto massimo. La tomaia è realizzata con materiali leggeri e traspiranti, che permettono ai tuoi piedi di rimanere freschi anche durante le corse più intense. Grazie a questa traspirabilità, queste scarpe garantiscono un ottimo comfort durante tutta la durata della tua sessione di corsa.La soletta intermedia è dotata di una tecnologia di ammortizzazione che assorbe gli urti, riducendo così lo stress sulle tue articolazioni. Questo ti permette di concentrarti pienamente sulla tua corsa senza preoccuparti degli impatti. Inoltre, il design della suola esterna favorisce una trazione ottim....
54,14 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Hoka One One Clifton 10 Junior 38
58,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Brooks Divide 6 Sneaker
62,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Nike Running - ReactX Wildhorse 10 - Sneakers blu WM 8
69,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €