Nike Zoomx Vaporfly Next 4% Bright Crimson Lime Blast - Scarpe Running Uomo EUR 45,5 / US 11,5

Scarpa da gara su strada Nike Vaporfly 4 - Uomo - Rosso 45.5

Nike Zoomx Vaporfly Next 4% Bright Crimson Lime Blast - Scarpe Running Uomo EUR 45,5 / US 11,5

Prezzo più basso
2-3 giorni lavorativi
149,95 €
Spedizione da 0,00 €

Nike Vaporfly 4 - uomo - rosso

4 días giorni lavorativi
152,99 €

Nike Vaporfly Next% 4 Proto 45.5

3-4 giorni lavorativi
175,00 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Leggerezza e reattività: Schiuma innovativa per corse scorrevoli.
• Stabilità avanzata: Piastra in carbonio per una spinta efficace.
• Design aerodinamico: Riduce la resistenza durante la corsa.

Prodotti simili

La Sportiva - Scarpe trail - Jackal II Woman Zest/Moonlight per Donne - Taglia 39.5 - Verde
104,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Nike Vaporfly Next% 4 Ek Silt Rosso Verde Shock - Scarpe Running Uomo EUR 42 / US 8,5
159,95 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpe running uomo On Cloud X 4 Navy/Gourami EUR 45
149,00 €
Vai al negozio
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Scarpa - Scarpe trail - Ribelle Run 2 White Orange Fluo per Uomo - Taglia 42.5 - Arancione
143,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpa - Scarpe trail - Ribelle Run LT Black per Uomo - Taglia 43.5 - Nero
126,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Nike Zoomx Vaporfly Next 4% Bright Crimson Lime Blast - Scarpe Running Uomo EUR 45,5 / US 11,5

Offerta più conveniente

Nike Zoomx Vaporfly Next 4% Bright Crimson Lime Blast - Scarpe Running Uomo EUR 45,5 / US 11,5 Le Nike Vaporfly 4 da uomo: leggere come non mai, progettate per le prestazioni e pronte a spingerti alla vittoria. Rivivi l'esperienza di corsa con le Nike Vaporfly 4 da uomo, ora ancora più leggere e veloci. Questa nuova versione è stata strategicamente alleggerita per offrire una corsa più efficace e meno faticosa. La schiuma ZoomX migliora la reattività mentre il piatto suola Flyplate in fibra di carbonio fornisce una propulsione ottimale. Il mesh tecnico e le dimensioni ridotte del tallone e della linguetta diminuiscono il peso e migliorano la traspirabilità, rendendo ogni chilometro più confortevole. Queste modifiche sono state apportate senza sacrificare la stabilità o la reattività, rendendo le Nike Vaporfly 4 una scelta perfetta per i corridori che desiderano superare i loro limiti e battere i loro record personali.
149,95 €
2-3 giorni lavorativi
sportlandweb.it