Scarpa da escursionismo Salewa PEDROC 2 LEATHER MID PTX M (Quicksand/Bungee Cord) uomo 8 5

Salewa Pedroc 2 Leather Mid PTX M - scarpe trekking - uomo 8,5 Light Brown man Eva,Salewa Powertex,Pfc-Free,Pomoca,Salewa Committed

offerte usate a partire da

Scarpa da escursionismo Salewa PEDROC 2 LEATHER MID PTX M (Quicksand/Bungee Cord) uomo 8 5

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
144,00 €
Spedizione da 10,39 €

Salewa - Pedroc 2 Leather Mid PTX - Scarpe da trekking EU 42,5 marrone

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
152,96 €
Spedizione gratuita

Scarponi Salewa Pedroc 2 Leather Mid Powertex marrone beige grigio - 42.5

Consegna in 24 ore
161,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpa da escursionismo Salewa PEDROC 2 LEATHER MID PTX M (Quicksand/Bungee Cord) uomo 8 5

Offerta più conveniente

Scopri le Salewa Pedroc 2 Leather Mid, scarpe da escursionismo impermeabili e confortevoli, progettate per gli appassionati di montagna. Perfette per tutte le tue avventure! Scarpe da escursionismo alte per escursioni in montagna Progettate per gli avventurieri in cerca di comfort e prestazioni, queste scarpe alte uniscono robustezza e leggerezza. La tomaia in pelle scamosciata di alta qualità e la membrana PowerTex garantiscono una protezione efficace contro le intemperie, offrendo al contempo una traspirabilità ottimale, essenziale durante lunghe escursioni. Il sistema Salewa® 3F assicura un supporto perfetto del tallone e una flessibilità adeguata, mentre la soletta intermedia in EVA ammortizza gli urti su terreni accidentati. La suola esterna POMOCA® offre un'aderenza eccezionale, consentendo di navigare in sicurezza su superfici varie, anche fuori dai sentieri battuti. Vantaggi Design robusto in pelle scamosciata e nylon per una maggiore durata. Membrana impermeabile e traspirant
144,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)