SALEWA Alp Trainer 2 M - Uomo - Blu / Nero - Taglia 44 1/2- modello 2026

Scarpa da escursionismo Salewa Alp Trainer 2 (Java Blue/Black) Uomo 10

SALEWA Alp Trainer 2 M - Uomo - Blu / Nero - Taglia 44 1/2- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
135,92 €
Spedizione da 1,00 €

Salewa - Scarpe da avvicinamento - Alp Trainer 2 M Java Blue/Black per Uomo - Taglia 10 UK

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
143,92 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpa da escursionismo Salewa Alp Trainer 2 (Java Blue/Black) Uomo 10

Consegna entro 1-5 giorni
144,00 €
Spedizione da 10,39 €

Scarpe outdoor da uomo Salewa Alp Trainer 2 M Java Blue/Black UK 10

Consegna in 4 giorni lavorativi
149,00 €
Spedizione da 7,99 €

Salewa - Alp Trainer 2 - Scarpe sportive EU 44,5 nero/blu

4 - 6 giorni lavorativi
152,96 €
Spedizione gratuita

Salewa - Alp Trainer 2 Scarpa Uomo Blue java blue/black 44.5

2-4 giorni
180,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SCARPA Golden Gate ATR 2 GTX - Scarpe da trail running ed escursionismo da donna, Rosa vellutata/Verde brillante, 39 EU
143,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,50 €
SCARPA Golden Gate ATR 2 GTX - Scarpe da trail running ed escursionismo da donna, Rosa vellutata/Verde brillante, 41 EU
143,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,50 €
HOKA ONE ONE Mafate Speed 2, Scarpe da Escursionismo Unisex-Adulto, Baked Clay/Radiant Yellow, 40 EU
273,92 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpa Scarpe da trekking uomo Ribelle Cross 2 GTX Gore-Tex Nero/Grigio 44,5 EU
159,95 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Merrell - Scarpe escursionismo in giornata - Speed Fusion Sport Rmx Carnation W per Donne - Taglia 38 - Rosa
71,92 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
SALEWA Alp Trainer 2 M - Uomo - Blu / Nero - Taglia 44 1/2- modello 2026

Offerta più conveniente

L'ALPTRAINER 2 è un modello altamente tecnico sviluppato da SALEWA. Questa scarpa da trekking bassa da uomo ha una costruzione meticolosa. Con questa scarpa ai piedi, gli escursionisti possono esplorare le montagne con fiducia. Resistente, aderente e confortevole,l'Alp Trainer 2 è ricco di caratteristiche che supportano l'avventuriero. La tomaia è realizzata con una combinazione di materiali esterni resistenti, tra cui pelle scamosciata da 1,4-1,6 mm, bordi in gomma e tessuto elasticizzato. Il piede è ben protetto e tenuto in posizione da un' allacciatura da arrampicata. Per l'aderenza, la suola Vibram Alpine Hiking offre una trazione ottimale su tutte le superfici. Questaversatile scarpa da trekking è adatta a tutti i tipi di avventure: dalle brevi escursioni di poche ore alle lunghe spedizioni di più giorni.
135,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it