Nike Tiempo Legend 10 Academy Mg Football Boots Rosso EU 43 Uomo

Scarpa da calcio multiterreno a taglio basso Nike Tiempo Legend 10 Academy - Rosa 43

Nike Tiempo Legend 10 Academy Mg Football Boots Rosso EU 43 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
53,99 €
Spedizione da 3,99 €

Nike DV4337-800 Tiempo Legend 10 Academy MG Uomo, Black/Black-Deep Jungle EU 43

Disponibilità immediata
59,40 €
Spedizione da 9,00 €

NIKE 800 TIEMPO LEGEND 10 ACADEMY MG scarpe calcio Uomo 43

2-3 giorni lavorativi
68,00 €
Spedizione gratuita

Nike DV4337-800 Tiempo Legend 10 Academy MG Uomo, Black/Black-Deep Jungle EU 43

Disponibilità immediata
72,70 €
Spedizione da 4,99 €

Nike DV4337-800 Tiempo Legend 10 Academy MG Uomo, Black/Black-Deep Jungle EU 43

Disponibilità immediata
77,17 €
Spedizione gratuita

Nike DV4337-800 Tiempo Legend 10 Academy MG Uomo, Black/Black-Deep Jungle EU 43

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,99 €
Spedizione gratuita

Nike DV4337-800 Tiempo Legend 10 Academy MG Uomo, Black/Black-Deep Jungle EU 43

Disponibilità immediata
85,00 €
Spedizione gratuita

Nike DV4337-800 Tiempo Legend 10 Academy MG Uomo, Black/Black-Deep Jungle EU 43

Disponibilità immediata
85,00 €
Spedizione da 4,00 €

Nike DV4337-800 Tiempo Legend 10 Academy MG Uomo, Black/Black-Deep Jungle EU 43

Disponibilità immediata
86,00 €
Spedizione da 8,14 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: Adatte a diverse superfici di gioco.
• Supporto: Stabilità extra per movimenti rapidi.
• Design: Colore vivace per maggiore visibilità.

Prodotti simili

Joma Scarpa Futsal Mundial 2311 Indoor Green, 40 EU
55,07 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Puma Attacanto II Fg/AG Jr - Scarpa da Calcio Unisex per Bambini, Heat Fire Puma Nero, 4.5 UK
29,10 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
ADIDAS F50 CLUB FG/MG Scarpa calcio uomo viola 42⅔
60,00 €
Vai al negozio
quellogiusto.it
Spedizione da 5,99 €
Nike Tiempo Legend 10 Academy Mg Football Boots Rosso EU 43 Uomo

Offerta più conveniente

Anche le leggende trovano il modo di evolversi. Realizzata per portare il tuo gioco a un livello superiore, l´ultima versione di questa scarpa Academy presenta la nuovissima pelle ingegnerizzata FlyTouch Lite. Più morbida della pelle naturale, si adatta alla forma del piede e non si deforma, così puoi dettare il ritmo del tuo gioco. Più leggera e slanciata di qualsiasi altra Tiempo fino ad oggi, la Legend 10 è adatta a qualsiasi posizione in campo, sia che tu stia inviando un passaggio preciso attraverso la difesa o che tu stia tornando indietro per fermare una fuga.Caratteristiche:- Vestibilità naturale e sagomata: la pelle ingegnerizzata FlyTouch Lite è incredibilmente morbida. Aiuta la scarpa ad adattarsi al piede per il massimo comfort senza deformare il materiale. La struttura della linguetta con imbottitura aggiuntiva offre una sensazione di sicurezza e comfort nelle zone di battuta chiave. La fodera in microfibra crea una sensazione premium.- Trazione per il campo: la piastra po
53,99 €
1 giorno(i) lavorativi
goalinn.com (IT)