Scarpe da uomo Lasportiva Boulder X (Savana/Tiger) 44

Scarpa da avvicinamento La Sportiva Boulder X savana/tiger da uomo (44 EU)

Scarpe da uomo Lasportiva Boulder X (Savana/Tiger) 44

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
144,00 €
Spedizione da 10,39 €

Scarpe La Sportiva Boulder X beige chiaro nero - 44

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
149,95 €
Spedizione gratuita

Boulder X savana/tiger (E32O06) 44

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
160,68 €
Spedizione da 12,00 €

Boulder X savana/tiger (E32O06) 44

Disponibilità immediata
167,20 €
Spedizione gratuita

Boulder X savana/tiger (E32O06) 44

Disponibilità immediata
233,00 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Suola Vibram: Eccellente grip su ogni superficie.
• Design anatomico: Comfort e supporto per lunghe escursioni.
• Materiali resistenti: Durabilità e protezione dagli agenti atmosferici.

Prodotti simili

Scarpe da avvicinamento Terrex Skychaser Solo Ray Blue / Grey One / Core Black 48
120,00 €
Vai al negozio
adidas.it
Spedizione gratuita
SCARPA Rapid Xt Gore-tex - Uomo - Grigio / Nero - Taglia 42 1/2- modello 2026
159,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpa Mescalito GTX M - scarpe da avvicinamento - uomo Grey/Blue 46 EU
191,20 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarpa Rapid XT Gore-Tex - donna
159,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe da uomo Lasportiva Boulder X (Savana/Tiger) 44

Offerta più conveniente

Scarpe da arrampicata e da avvicinamento con suola extra-grip Queste scarpe sono ideali per le passeggiate tecniche di avvicinamento e le vie ferrate, grazie alla suola extra-grip e alla punta appositamente studiata per l'arrampicata su roccia ripida. Sono dotate di una suola Vibram® ultra-aderente con zona di arrampicata, che offre una maggiore aderenza e una migliore frenata in discesa grazie all'Impact Brake System. Vantaggi Suola extra-grip e punta specifica per l'arrampicata su roccia ripida, ideale per le camminate tecniche di avvicinamento e le vie ferrate. Suola Vibram® ultra aderente con zona di arrampicata, design migliorato per una maggiore aderenza e Impact Brake System per una migliore frenata in discesa. Massima protezione contro le abrasioni grazie a una fascia di protezione in gomma e a un sistema di allacciatura asimmetrico ispirato alla scarpa da arrampicata Mythos. Caratteristiche tecniche Adatta ad approcci tecnici e vie ferrate Suola extra-grip e punta specifica
144,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)