DOLOMITE Crodarossa Leather Gore-tex M - Uomo - Grigio / Nero - Taglia 44 1/2- modello 2026

Scarpa da Approach da uomo Dolomite Crodarossa Leather GTX iron grey (44.5 (10 UK))

offerte usate a partire da

DOLOMITE Crodarossa Leather Gore-tex M - Uomo - Grigio / Nero - Taglia 44 1/2- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
152,92 €
Spedizione da 1,00 €

Dolomite - Crodarossa Leather GTX - Scarpe sportive EU 44,5 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
165,26 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

adidas Terrex Skychaser Solo 3 45.1/3
89,00 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
adidas Uomo Terrex Skychaser Solo Approach Shoes, Cardboard/Carbon/Semi Impact Orange, 44 EU
134,03 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
adidas Terrex Skychaser Solo 3 44.2/3
89,00 €
3 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
adidas Uomo Terrex Skychaser Solo Approach Shoes, Core Black/Carbon/Grey Four, 50 2/3 EU
91,27 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
DOLOMITE Crodarossa Leather Gore-tex M - Uomo - Grigio / Nero - Taglia 44 1/2- modello 2026

Offerta più conveniente

Il CRODAROSSA LEATHER GORE-TEX è uno scarpone low-top da uomo progettato da Dolomite che permette di avventurarsi su sentieri segnalati o su campi aperti. Ideale per brevi passeggiate o escursioni veloci, questo modello offre un sostegno efficace al piede, in particolare nel tallone dove la schiuma EVA fornisce un'ammortizzazione extra e una protezione dagli urti. L'avampiede è più rigido e presenta una zona di arrampicata in punta per migliorare la precisione senza piegarsi quando si salgono piccoli gradini. L'aderenza su tutti i terreni è garantita dalla suola VIBRAM® MegaGrip, con tacchetti di grandi dimensioni per una migliore trazione in salita e frenata in discesa. Infine, la fodera è dotata di una membrana Gore-Tex® a triplo strato che garantisce l'impermeabilità pur lasciando traspirare il piede.
152,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it