Garmont - Scarpe da alpinismo in GORE-TEX® - Tower 3.0 Extreme GTX Black/Garmont Red per Uomo - Taglia 43 - Nero

Scarpa da alpinismo GARMONT TOWER 3.0 EXTREME GTX (NERO/GARMONT ROSSO) 9

Garmont - Scarpe da alpinismo in GORE-TEX® - Tower 3.0 Extreme GTX Black/Garmont Red per Uomo - Taglia 43 - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
269,90 €
Spedizione da 6,99 €

Scarpa da alpinismo GARMONT TOWER 3.0 EXTREME GTX (NERO/GARMONT ROSSO) 9

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
272,93 €
Spedizione da 1,20 €

Garmont Tower 3.0 Extreme Gore-tex® Mountaineering Boots Nero EU 43

16-18 giorni lavorativi
325,99 €
Spedizione da 4,99 €
Garmont - Scarpe da alpinismo in GORE-TEX® - Tower 3.0 Extreme GTX Black/Garmont Red per Uomo - Taglia 43 - Nero

Offerta più conveniente

La Tower 3.0 Extreme GTX Black/Garmont Red è una scarpa daalpinisme del marchio Garmont progettata per le avventure in montagna e la cascata di ghiaccio.È dotata di un sistema di regolazione BOA® che consente un adattamento preciso e rapido, garantendo una tenuta ottimale e distribuendo delicatamente la pressione per un comfort duraturo. Grazie alla membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX®, questa scarpa ti proteggerà dalle intemperie, favorendo al contempo l'evacuazione dell'umidità corporea per mantenerti all'asciutto.La suola esterna in gomma Vibram® Vertex assicura un'aderenza eccezionale e una grande resistenza sui terreni più impegnativi. La suola interna Ortholite®, realizzata in schiuma alveolare resistente, offre un'eccellente ammortizzazione e una gestione ottimale dell'umidità per un comfort prolungato.La tomaia sintetica alta, abbinata al sistema Instep Lock che avvolge il piede, garantisce una maggiore stabilità, mentre la punta rinforzat
269,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

SCARPA Scarponi da Sci Alpinismo Maestrale XT, Cool Gray-Black Blue, 27.0
358,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpone da sci alpinismo Scarpa F1 (Anthracite Aqua) Donna 40 (25.5 Mondo)
389,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
SCARPA Scarponi Sci Alpinismo Uomo 12048 501 00001 Flash Antracite Blue (45-29.5)
310,50 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpa Quattro Sl Alpine Ski Boots Nero 26.5 Uomo,Donna
583,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Scarpa da sci alpinismo Scarpa Maestrale (Arancione Nero) Uomo 46 (30 Mondo)
394,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €