Nike Free Metcon 6 Running Shoes Bianco EU 45

Scarpa da allenamento Nike Free Metcon 6 - Uomo - Bianco 45

offerte usate a partire da

Nike Free Metcon 6 Running Shoes Bianco EU 45

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
97,99 €
Spedizione da 3,99 €

Nike Free Metcon 6, Cross Trainer Uomo, White/Black/Green Strike/Black, 45 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
123,62 €
Spedizione gratuita

Nike Free Metcon 6, Cross Trainer Uomo, White/Black/Green Strike/Black, 45 EU

129,00 €
Spedizione gratuita

NIKE Scarpa sportiva 'FREE METCON 6' bianco Uomo NIKE 45

3 - 4 giorni lavorativi
129,00 €
Spedizione gratuita

Nike Free Metcon 6, Cross Trainer Uomo, White/Black/Green Strike/Black, 45 EU

133,26 €
Spedizione gratuita

Nike Free Metcon 6, Cross Trainer Uomo, White/Black/Green Strike/Black, 45 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
169,97 €
Spedizione da 16,49 €

Nike Free Metcon 6, Cross Trainer Uomo, White/Black/Green Strike/Black, 45 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
188,99 €
Spedizione da 16,90 €

Prodotti simili

Nike Scarpa da Allenamento Free Metcon 6 - Uomo, Hyper Crimson/Black-Hyper Orange, 42.5 EU
182,95 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,02 €
Diamant Donne Scarpe da Ballo/Scarpe da Allenamento 093-034-509-A - Broccato Nero-Argento/Oro - 3,7 cm Cuban [UK 4]
100,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Diamant Donne Scarpe da Ballo/Scarpe da Allenamento 093-034-509-A - Broccato Nero-Argento/Oro - 3,7 cm Cuban [UK 9]
100,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Diamant Donne Scarpe da Ballo/Scarpe da Allenamento 093-034-509-A - Broccato Nero-Argento/Oro - 3,7 cm Cuban [UK 3]
99,66 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nike Free Metcon 6 Running Shoes Bianco EU 45

Offerta più conveniente

Dalle alzate di potenza alle scale, dalle foglie d´erba alle piattaforme ruvide, dal campo all´atletica, il tuo allenamento ha un certo scopo, un focus specifico. Le Free Metcon 6 supportano ogni grugnito, ringhio e ce l´ho fatta!. Abbiamo aggiunto ancora più flessibilità all´avampiede al nostro trainer più adattabile e rinforzato il tallone con schiuma extra. Ciò significa più libertà per i movimenti dinamici durante gli esercizi pliometrici e le lezioni di cardio, oltre alla base stabile di cui hai bisogno per i pesi.Flessibilità:- Più flessibilità hai nell´intersuola e nella suola, più puoi muoverti in modo naturale. Abbiamo inciso la suola al laser per una migliore flessibilità, sia che tu stia saltando, facendo plank o spingendo al massimo con la pliometria. Abbiamo anche arrotondato il lato dell´alluce dell´avampiede per una migliore agilità e rapidità nei movimenti improvvisi.Stabilità:- Più la scarpa è di supporto, più stabilità può offrire alla tua posizione. Una combinazione
97,99 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)