Nike FJ7126-001 Free Metcon 6 Uomo, Black/White EU 38

Scarpa da allenamento Nike Free Metcon 6 - Donna - Nero 38

offerte usate a partire da

Nike FJ7126-001 Free Metcon 6 Uomo, Black/White EU 38

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
116,99 €
Spedizione gratuita

NIKE Scarpa sportiva 'Free Metcon 6' nero Donna NIKE 38

3 - 4 giorni lavorativi
129,00 €
Spedizione gratuita

Nike FJ7126-001 Free Metcon 6 Uomo, Black/White EU 38

Disponibilità immediata
129,99 €
Spedizione da 7,90 €

Nike FJ7126-001 Free Metcon 6 Uomo, Black/White EU 38

Disponibilità immediata
133,29 €
Spedizione da 4,99 €

Nike FJ7126-001 Free Metcon 6 Uomo, Black/White EU 38

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
189,31 €
Spedizione da 15,24 €

Prodotti simili

Nike Scarpa da Allenamento Free Metcon 6 - Uomo, Hyper Crimson/Black-Hyper Orange, 42.5 EU
182,95 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,02 €
Diamant Donne Scarpe da Ballo/Scarpe da Allenamento 093-034-509-A - Broccato Nero-Argento/Oro - 3,7 cm Cuban [UK 4]
100,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Diamant Donne Scarpe da Ballo/Scarpe da Allenamento 093-034-509-A - Broccato Nero-Argento/Oro - 3,7 cm Cuban [UK 9]
100,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Diamant Donne Scarpe da Ballo/Scarpe da Allenamento 093-034-509-A - Broccato Nero-Argento/Oro - 3,7 cm Cuban [UK 3]
99,66 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nike FJ7126-001 Free Metcon 6 Uomo, Black/White EU 38

Offerta più conveniente

Maggiore è la flessibilità nell'intersuola e nella suola, più puoi muoverti in modo naturale. Abbiamo intagliato al laser la suola per una migliore flessibilità, nei salti, nei plank o negli esercizi pliometrici. Inoltre, abbiamo arrotondato il lato dell'alluce nell'avampiede per migliorare agilità e velocità nei movimenti improvvisi. Più supporto offre la scarpa, più stabile sarà la tua andatura naturale. La combinazione di supporto ottimizzato e ammortizzazione in posizione strategica dona stabilità a ogni passo. Abbiamo aggiunto più schiuma nel tallone per una maggiore stabilità quando dai il massimo per l'ennesima ripetizione. La maggiore ammortizzazione sotto il piede dona un'andatura più morbida e confortevole durante l'allenamento e aiuta a ridurre l'impatto del piede sul terreno. La schiuma tagliata al laser nell'avampiede e nell'intersuola è pensata per il comfort.
116,99 €
Amazon.it