Scarpa - Scarpe da avvicinamento - Rapid LT Caramel Caramel per Uomo - Taglia 44

Scarpa d'approccio Scarpa Rapid LT (CARAMEL) Uomo 44

Scarpa - Scarpe da avvicinamento - Rapid LT Caramel Caramel per Uomo - Taglia 44

Prezzo più basso
in 2 giorni
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpa Rapid LT - scarpe da trekking - uomo Brown 44 EU

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
144,69 €
Spedizione gratuita

SCARPA Rapid Lt - Uomo - Marrone / Nero - Taglia 44- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
147,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpa d'approccio Scarpa Rapid LT (CARAMEL) Uomo 44

Consegna entro 1-5 giorni
148,50 €
Spedizione da 10,39 €

Scarpa Rapid LT, scarpe da uomo traspiranti e confortevoli, con fodera interna in rete e suola Griffier | Scarpe da trekking, caramello, 44 EU

Disponibilità immediata
159,00 €
Spedizione da 7,00 €

Scarpa Rapid LT, scarpe da uomo traspiranti e confortevoli, con fodera interna in rete e suola Griffier | Scarpe da trekking, caramello, 44 EU

Disponibilità immediata
159,95 €
Spedizione da 14,95 €

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 360 g

Caratteristiche

Taglia (UE) 43.5

Informazioni sul prodotto

In breve

• Leggera: Facile da indossare, ideale per lunghe passeggiate.
• Traspirante: Mantiene i piedi freschi durante l'attività.
• Antiscivolo: Suola che garantisce stabilità e sicurezza.

Prodotti simili

Scarpa d'approccio Scarpa Mescalito (Titanium Mango) Uomo 40.5 (6 2/3 UK)
179,10 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpa d'approccio Scarpa Mescalito (Titanium Mango) Uomo 43 (9 UK)
179,10 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpe d'approccio Scarpa Rapid XT (TAUPE RUST ORANGE) - Uomo 41
157,50 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpa d'approccio Scarpa Mescalito (Titanium Mango) Uomo 44 (9.5 UK)
179,10 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpe d'approccio Scarpa Mescalito Gore-Tex (Shark Azzurro) Uomo 46.5 (11.5 UK)
202,50 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpa - Scarpe da avvicinamento - Rapid LT Caramel Caramel per Uomo - Taglia 44

Offerta più conveniente

Le Rapid LT Caramel Caramel sono scarpe uomo ad avvicinamento versatile del marchio Scarpa.Per il loro design, sono scarpe agili per passeggiate di avvicinamento dinamico in Montagna. Si tratta di un modello ibrido ispirato a modelli da trail che permettono di spostarsi velocemente sui sentieri tecnici.Sulla tomaia abbiamo una retina per la traspirabilità con inserti in TPU per il supporto laterale e una maggiore durata nel tempo della scarpa. La lingua è imbottita per proteggere il piede durante le discese. Per quanto riguarda la suola esterna, abbiamo una gomma Vibram® Vibram® Megagrip, garanzia di qualità. La parte anteriore è asimmetrica e presenta una climbing zone per appoggi potenti anche su prese piccole.Le Rapid LT sono scarpe da avvicinamento leggere, precise e comode che vi permetteranno di spostarvi velocemente anche sui terreni tecnici.
139,90 €
in 2 giorni
snowleader.it