Scarpone da arrampicata Scarpa Booster (Nero Arancione) Unisex 37 (4 UK)

SCARPA Booster - Uomo - Nero / Arancione - Taglia 37- modello 2024

Scarpone da arrampicata Scarpa Booster (Nero Arancione) Unisex 37 (4 UK)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
109,99 €
Spedizione da 10,39 €

Scarpa Booster black/orange 37 EU

Disponibilità immediata
128,20 €
Spedizione gratuita
Scarpone da arrampicata Scarpa Booster (Nero Arancione) Unisex 37 (4 UK)

Offerta più conveniente

Scopri il Booster, lo scarpone da arrampicata ideale per la precisione. Flessibile, asimmetrico e curvato, offre comfort e prestazioni in parete o su blocchi. Scarponi da arrampicata per prestazioni e precisione Progettato per arrampicatori esigenti, questo scarpone offre un'asimmetria e una curvatura ottimali, favorendo la precisione su prese piccole. La sua flessibilità consente un'eccellente sensibilità, essenziale per i movimenti tecnici in parete o su blocchi. La nuova versione integra un tallone PAF per un comfort maggiore, mentre la microfibra ceramica assicura resistenza all'abrasione. Con un patch in alcantara che sostituisce la pelle, questo modello completamente vegano garantisce sensazioni autentiche durante l'arrampicata. Vantaggi Asimmetrico e curvato per una precisione ottimale. Flessibilità aumentata per una migliore sensibilità. Tallone PAF per un comfort superiore. Microfibra ceramica resistente all'abrasione. Scarpone completamente vegano, rispettoso dell'ambiente.
109,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Falco scarpa uomo Booster - Nero 45
121,49 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Falco scarpa uomo Booster - Nero 44
121,49 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Falco scarpa uomo Booster - Nero 41
121,49 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
SCARPA Booster - Uomo - Nero / Arancione - Taglia 40 1/2- modello 2023
155,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Falco scarpa uomo Booster - Nero 43
121,49 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €