U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 39 POINT BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA VERDE

SCARPA ANTINFORTUNISTICA S1P REDLION POINT TAGLIA 39 RL POINT-UPORL20036-39 U-POWER

U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 39 POINT BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA VERDE

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
79,90 €

Scarpa antinfortunistica Upower Point grigio-verde tg 39

3 giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 2,99 €

U-Power Red Lion Point, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Inserto Infinergy, con Puntale in Alluminio & (Green_39)

Disponibilità immediata
80,00 €
Spedizione da 7,50 €

U-Power Red Lion Point, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Inserto Infinergy, con Puntale in Alluminio & (Green_39)

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
84,11 €
Spedizione gratuita

U-Power Red Lion Point, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Inserto Infinergy, con Puntale in Alluminio & (Green_39)

Disponibilità immediata
85,73 €
Spedizione gratuita

Scarpe Antinfortunistiche Leggere Basse da Lavoro U-POWER Uomo Donna POINT S1P

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,75 €
EUR 86,75 / Unità
Spedizione gratuita

U-Power POINT - Scarpe Antinfortunistica S1P SRC ESD Grigie in Pelle e Nylon, Lo

86,90 €
Spedizione gratuita

U-Power Red Lion Point, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Inserto Infinergy, con Puntale in Alluminio & (Green_39)

Disponibilità immediata
86,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe antinfortunistiche U-Power RedLion POINT s S1PS ESD ultraleggere estive

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
87,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 39 POINT BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA VERDE

Offerta più conveniente

La Scarpa Antinfortunistica U-power Point Bassa, In Classe Di Protezione S1p Src Esd, È Progettata Per Offrire Sicurezza E Comfort In Diversi Ambienti Di Lavoro, Come Logistica, Industria Leggera, Impiantistica E Artigianato. La Tomaia In Pelle Scamosciata Grigia, Con Inserti Reflex Traspiranti, Assicura Una Buona Ventilazione Del Piede. La Suola Antiscivolo, Antiolio E Antistatica In Poliuretano Compatto Garantisce Aderenza E Stabilità Su Diverse Superfici. L'assorbimento Di Energia Nella Zona Del Tallone Riduce L'affaticamento Durante Le Lunghe Giornate Lavorative. Il Plantare Con Inserto Antiperforazione Save & Flex Plus E Il Puntale Air-toe In Alluminio Proteggono Il Piede Da Rischi Specifici. La Calzatura È Inoltre Antistatica, Dissipando Le Cariche Elettrostatiche Accumulate Dal Corpo, Caratteristica Fondamentale In Ambienti Di Lavoro Specifici. La Fodera Interna È Realizzata In Feltro Imputrescibile, Un Materiale Resistente Alla Proliferazione Di Muffe E Batteri, Assicurando Un
79,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Alta sicurezza: Protezione anticaduta robusta con tomaia e suola resistenti
• Confort insuperabile: Imbottitura morbida, soletta in poliuretano, fodera antiabrasione
• Resistenza: Materiali di alta qualità per una lunga durata