U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 36 POINT BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA VERDE

SCARPA ANTINFORTUNISTICA POINT UPOWER RED LION S1P SRC ( 35 - 46 )

offerte usate a partire da

U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 36 POINT BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA VERDE

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
79,90 €

Scarpe antinfortunistiche uPower RED LION POINT ESD S1P SRC

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
88,99 €
Spedizione gratuita

U-Power Red Lion Point, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio (36)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
89,00 €
Spedizione da 6,50 €

U-Power Red Lion Point, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio (36)

Disponibilità immediata
89,80 €
Spedizione gratuita

RL20036 POINT S1P SRC ESD SCARPE DA LAVORO U-POWER

Spedizione entro 21 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
93,93 €
Spedizione gratuita

U-Power Sicurezzaitscarpe / Halbscarpe Point Esd S1P Src RL20036 EUR 36

9 Giorni lavorativi
95,29 €
Spedizione da 9,99 €

Calzatura di sicurezza Point S1P SRC - nylon/pelle scamosciata - grigio/verde -

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
103,93 €
Spedizione da 9,90 €

U-Power Red Lion Point, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio (36)

Disponibilità immediata
109,97 €
Spedizione da 8,98 €

U-Power Red Lion Point, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Scarpe da Ginnastica in Pelle Leggere, Flessibili, Antiperforazione, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio (36)

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
110,19 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Alta sicurezza: Protezione anticaduta robusta con tomaia e suola resistenti
• Confort insuperabile: Imbottitura morbida, soletta in poliuretano, fodera antiabrasione
• Resistenza: Materiali di alta qualità per una lunga durata

Prodotti simili

Scarpa Antinfortunistica da lavoro U-POWER POINT S1P SRC taglia 43 18098
75,99 €
23 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Scarpa Antinfortunistica da lavoro U-POWER POINT S1P SRC ESD taglia 44
75,99 €
19 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
U POWER POINT scarpe Uomo 40
79,90 €
14 prezzi
Tecnomat.it
U POWER POINT scarpe Uomo 42
79,90 €
25 prezzi
Tecnomat.it
U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 36 POINT BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA VERDE

Offerta più conveniente

La Scarpa Antinfortunistica U-power Point, Bassa E Di Colore Grigio E Verde, È Progettata Per Offrire Sicurezza E Comfort In Ambienti Di Lavoro Come L'industria Leggera, L'impiantistica E L'artigianato. La Tomaia In Pelle Scamosciata Grigia È Forata E Dotata Di Inserti Traspiranti, Per Una Migliore Aerazione Del Piede. Questa Calzatura È Certificata S1p Src Esd, Garantendo La Presenza Di Un Puntale In Alluminio Air-toe E Di Un Inserto Antiperforazione Save & Flex Plus, Entrambi Elementi Essenziali Per La Protezione Del Piede. La Suola In Poliuretano È Antistatica, Antiscivolo E Resistente Agli Idrocarburi, Assicurando Stabilità E Aderenza Su Diverse Superfici. L'assorbimento Di Energia Nella Zona Del Tallone Riduce L'impatto Durante La Camminata, Diminuendo L'affaticamento. La Fodera Interna È Dotata Di Inserti Reflex Traspiranti E Feltro Imputrescibile, Per Un Comfort Prolungato. Il Plantare È Resistente Alla Perforazione, Rendendo Questa Scarpa Ideale Anche Per Chi Lavora Nella Logis
79,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it