U-POWER | Scarpe Antinfortunistiche, Modello Sky ESD S1P SRC, con Puntale in Alluminio, Antiperforazione Tessile No Metal

SCARPA ANTIFORTUNISTICA U-POWER SKY S1P SRC ESD TG.40

U-POWER | Scarpe Antinfortunistiche, Modello Sky ESD S1P SRC, con Puntale in Alluminio, Antiperforazione Tessile No Metal

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 settimane
70,50 €
Spedizione gratuita

U-POWER | Scarpe Antinfortunistiche, Modello Sky ESD S1P SRC, con Puntale in Alluminio, Antiperforazione Tessile No Metal

Disponibilità immediata
72,00 €
Spedizione gratuita

U-Power Sicurezzaitscarpe / Halbscarpe Sky Esd S1P Src RU20036 EUR 40

9 Giorni lavorativi
76,69 €
Spedizione da 9,99 €

U-Power Sky S1P SRC ESD Scarpe antinfortunistiche in nylon e pelle scamosciata

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
92,00 €
Spedizione gratuita

U-POWER ANTINFORTUNISTICHE MODELLO SKY S1P SRC ESD DAL N. 36 AL NUMERO 46 BLU

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
96,00 €
Spedizione da 8,00 €

U-POWER | Scarpe Antinfortunistiche, Modello Sky ESD S1P SRC, con Puntale in Alluminio, Antiperforazione Tessile No Metal

Disponibilità immediata
96,60 €
Spedizione gratuita
U-POWER | Scarpe Antinfortunistiche, Modello Sky ESD S1P SRC, con Puntale in Alluminio, Antiperforazione Tessile No Metal

Offerta più conveniente

SCARPE ANTINFORTUNISTICHE: Modello SKY ESD S1P SRC, con Puntale in Alluminio - Antiperforazione Tessile "No Metal" queste calzature da lavoro disponibili in modello BASSO sono ideali sia per uomo che per donna PUNTALE: Puntale in alluminio leggero per una protezione efficace delle dita e sistema antiperforazione tessile No Metal per la massima sicurezza anche in contesti ad alto rischio COMFORT TECNICO: Tomaia in nylon ultra traspirante e morbida pelle scamosciata, studiata per offrire freschezza, flessibilità e massimo comfort durante tutta la giornata SUOLA con innovativo sistema PU/PU High Rebound +inserto antifatica in Elastopan di Basf . Questa calzatura rispetta gli standard di sicurezza S3S CI FO SR e è adatta alluso in ambienti umidi, trasporti e logistica, settore terziario e dei servizi. U-POWER: Brand italiano leader in DPI Designed in Italy, combina sicurezza, comfort, design innovativo e sostenibilità per calzature e abbigliamento da lavoro di eccellenza
70,50 €
Generalmente spedito entro 2-3 settimane
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Scarpa antifortunistica U-Power bassa modello Ryan CI SRC tg. 35
89,99 €
Vai al negozio
obi-italia.it
Spedizione da 2,99 €
Scarpa antifortunistica U-Power bassa modello Ryan CI SRC tg. 38
89,99 €
Vai al negozio
obi-italia.it
Spedizione da 2,99 €
Scarpa antifortunistica U-Power alta modello Tyler CI SRC tg. 41
99,99 €
Vai al negozio
obi-italia.it
Spedizione da 2,99 €
Scarpa antifortunistica U-Power bassa modello Ryan CI SRC tg. 42
89,99 €
Vai al negozio
obi-italia.it
Spedizione da 2,99 €
Scarpa antifortunistica U-Power alta modello Tyler CI SRC tg. 40
99,99 €
Vai al negozio
obi-italia.it
Spedizione da 2,99 €