U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 40 LIFT ALTA CLASSE S3 SRC ESD NERA

Scarpa Alta S3 Upower Lift

U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 40 LIFT ALTA CLASSE S3 SRC ESD NERA

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
74,90 €

Scarpe antinfortunistiche U Power RedLion Lift s ESD S3S CI FO SR UPower da l...

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
101,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe Antinfortunistiche U Power Lift S3

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
101,90 €
Spedizione da 6,90 €

U-Power Red Lion Lift, Scarpe Antinfortunistiche, Alte, Leggere e Flessibili, Antiperforazione, Antiperforazione, con Suola infinergy, con Puntale in Alluminio (40)

Disponibilità immediata
101,90 €
Spedizione da 6,90 €

U-power calzature da lavoro LIFT S3 SRC CI ESD scarpe antinfortunistica upower

Spedizione entro 14 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
103,20 €
Spedizione gratuita

U-Power Red Lion Lift, Scarpe Antinfortunistiche, Alte, Leggere e Flessibili, Antiperforazione, Antiperforazione, con Suola infinergy, con Puntale in Alluminio (40)

Disponibilità immediata
105,00 €
Spedizione gratuita

U-Power Sicurezzaitscarpe / scarpe alte Lift Esd S3 Ci Src RL10013 EUR 40

9 Giorni lavorativi
107,89 €
Spedizione da 9,99 €

U-Power Red Lion Lift, Scarpe Antinfortunistiche, Alte, Leggere e Flessibili, Antiperforazione, Antiperforazione, con Suola infinergy, con Puntale in Alluminio (40)

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
109,00 €
Spedizione da 6,50 €

U-POWER Scarpa da lavoro LIFT antinfortunistica S3 SRC CI ESD Unisex

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
111,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Scarpa da lavoro alta Taurus S3
82,47 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpa da lavoro alta Taurus S3
82,47 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe antinfortunistiche Cetus S3L alta
107,60 €
2 prezzi
modyf.it
Spedizione gratuita
Scarpe antinfortunistiche Cetus S3L alta
107,60 €
2 prezzi
modyf.it
Spedizione gratuita
Scarpa da lavoro S3 Atlantis alta blu
109,68 €
2 prezzi
modyf.it
Spedizione gratuita
U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 40 LIFT ALTA CLASSE S3 SRC ESD NERA

Offerta più conveniente

Le Scarpe Antinfortunistiche U-power Lift, Leggere E Comode, Offrono Una Protezione Completa In Ambienti Di Lavoro Impegnativi. Realizzate Con Tomaia In Pelle Nabuk Naturale Bottalato, Queste Scarpe Alte Garantiscono Traspirabilità E Resistenza All'acqua, Mantenendo Il Piede Asciutto E Protetto. La Suola Antiscivolo In Poliuretano Assicura Un'aderenza Superiore Su Diverse Superfici, Riducendo Il Rischio Di Cadute. L'inserto Antiperforazione Save & Flex Plus® E Il Puntale In Alluminio Proteggono Il Piede Da Oggetti Appuntiti E Impatti. La Tecnologia Infinergy, Integrata Nella Suola, Offre Un Effetto Defaticante, Restituendo Il 54% Di Energia In Più Grazie All'ammortizzazione Dinamica. Questa Caratteristica Riduce L'affaticamento Durante Le Lunghe Giornate Di Lavoro, Migliorando Il Comfort E La Produttività. Queste Scarpe Antinfortunistiche U-power, Antistatiche E Resistenti Agli Olii, Sono Classificate S3 Src Ci Esd, Garantendo La Massima Sicurezza E Protezione In Conformità Con Le Norm
74,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it