U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 39 LIFT ALTA CLASSE S3 SRC ESD NERA

Scarpa Alta S3 Upower Lift

U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 39 LIFT ALTA CLASSE S3 SRC ESD NERA

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
74,90 €

U-Power Red Lion Lift, Scarpe Antinfortunistiche, Alte, Leggere e Flessibili, Antiperforazione, Antiperforazione, con Suola infinergy, con Puntale in Alluminio (39)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
95,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe antinfortunistiche U Power RedLion Lift s ESD S3S CI FO SR UPower da l...

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
101,90 €
Spedizione gratuita

U-Power Red Lion Lift, Scarpe Antinfortunistiche, Alte, Leggere e Flessibili, Antiperforazione, Antiperforazione, con Suola infinergy, con Puntale in Alluminio (39)

Disponibilità immediata
101,90 €
Spedizione da 6,90 €

U-power calzature da lavoro LIFT S3 SRC CI ESD scarpe antinfortunistica upower

Spedizione entro 14 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
103,20 €
Spedizione gratuita

U-Power Red Lion Lift, Scarpe Antinfortunistiche, Alte, Leggere e Flessibili, Antiperforazione, Antiperforazione, con Suola infinergy, con Puntale in Alluminio (39)

Disponibilità immediata
105,00 €
Spedizione gratuita

U-Power Sicurezzaitscarpe / scarpe alte Lift Esd S3 Ci Src RL10013 EUR 39

9 Giorni lavorativi
107,89 €
Spedizione da 9,99 €

U-Power Red Lion Lift, Scarpe Antinfortunistiche, Alte, Leggere e Flessibili, Antiperforazione, Antiperforazione, con Suola infinergy, con Puntale in Alluminio (39)

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
109,00 €
Spedizione da 6,50 €

U-Power Red Lion Lift, Scarpe Antinfortunistiche, Alte, Leggere e Flessibili, Antiperforazione, Antiperforazione, con Suola infinergy, con Puntale in Alluminio (39)

Disponibilità immediata
111,27 €
Spedizione da 18,08 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Scarpa da lavoro alta Taurus S3
82,47 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpa da lavoro alta Taurus S3
82,47 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe antinfortunistiche Cetus S3L alta
107,60 €
2 prezzi
modyf.it
Spedizione gratuita
Scarpe antinfortunistiche Cetus S3L alta
107,60 €
2 prezzi
modyf.it
Spedizione gratuita
Scarpa da lavoro S3 Atlantis alta blu
109,68 €
2 prezzi
modyf.it
Spedizione gratuita
U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 39 LIFT ALTA CLASSE S3 SRC ESD NERA

Offerta più conveniente

La Scarpa Antinfortunistica U-power Lift, Alta E Appartenente Alla Linea Red Lion, È Progettata Per Offrire Comfort E Protezione Duratura. Realizzata Con Tomaia In Pelle Nabuk Naturale Bottalato Idrorepellente, Questa Calzatura Garantisce Resistenza E Protezione Dagli Agenti Esterni. La Sua Suola Antiscivolo In Poliuretano (pu/pu) Assicura Una Elevata Resistenza Allo Scivolamento (src), Fornendo Stabilità E Sicurezza Su Diverse Superfici. La Proprietà Antistatica E Antiolio Della Suola Aumentano Ulteriormente La Sicurezza In Ambienti Di Lavoro Potenzialmente Pericolosi. Grazie Alla Tecnologia Infinergy, Questa Scarpa Offre Un Effetto Defaticante, Restituendo Il 54% Di Energia In Più Nell'ammortizzazione Dinamica, Riducendo Così L'affaticamento Durante Lunghe Giornate Di Lavoro. Il Puntale In Alluminio E Il Sistema Antiperforazione Save & Flex Plus® Proteggono Il Piede Da Urti E Perforazioni, Senza L'utilizzo Di Metallo. La Calzata Comfort 11 E La Soletta U-power Original Contribuiscono
74,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it