Tommy Jeans Uomo Jeans Scanton Slim Fit, Nero (Denim Black), 32W/28L

Scanton Slim Dh4288 DM0DM20707 by Tommy Jeans 28 X 32 Nero

Tommy Jeans Uomo Jeans Scanton Slim Fit, Nero (Denim Black), 32W/28L

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,64 €
Spedizione gratuita

Tommy Jeans Uomo Jeans Scanton Slim Fit, Nero (Denim Black), 32W/28L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
75,08 €
Spedizione gratuita

TOMMY JEANS Jeans Slim Fit SCANTON nero | 28/L32

KOE17-PSM15 15% per acquisti tramite motori di comparazione prezzi
3-7 giorni
84,92 €
Spedizione da 3,95 €

Tommy Jeans - Scanton Slim Dh4288 DM0DM20707 Nero - Abbigliamento 28 X 32 Nero

2-3 giorni
99,90 €
Spedizione gratuita
Tommy Jeans Uomo Jeans Scanton Slim Fit, Nero (Denim Black), 32W/28L

Offerta più conveniente

ICONICITÀ INTRAMONTABILE: Gli originali pantaloni in denim Tommy Jeans presentano un design casual. Il modello classico a 5 tasche è particolarmente amato per il morbido tessuto e il taglio aderente. VESTIBILITÀ OTTIMALE: Questi pantaloni in denim slim fit con gamba aderente creano una splendida silhouette e risultano attillati. Grazie alla componente elasticizzata non limitano comunque i tuoi movimenti. PERFETTO PASSE-PARTOUT: Questi jeans minimalisti si distinguono per il comfort particolarmente elevato e sono perfetti da indossare durante il giorno o in ufficio. La bandierina Tommy Jeans ricamata sulla tasca cattura gli sguardi. MATERIALE E LAVAGGIO: Questi jeans sono realizzati al 90% in cotone, all’8% in elastomultiestere e al 2% elastan. Sono lavabili in lavatrice. STREETWEAR RIVISITATO: Per far apprezzare gli amati classici degli anni ‘90 alla generazione successiva, Tommy Jeans strizza l'occhio alle icone dell’hip hop di quest’epoca. L’attenzione è rivolta alla qualità e ai design di tendenza caratterizzati da tanto denim.
53,64 €
Amazon.it

Prodotti simili

Jeans Scanton slim DH4288 Nero 46 (IT) - W32 L34 US) Tinta unita
54,50 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Tommy Jeans - Scanton Slim Dh4288 DM0DM20707 Nero - Abbigliamento 28 X 32 Nero
99,90 €
Vai al negozio
sarenza.it
Spedizione gratuita
Tommy Jeans - Scanton Slim Dh4288 DM0DM20707 Nero - Abbigliamento 31 X 34 Nero
99,90 €
Vai al negozio
sarenza.it
Spedizione gratuita
Tommy Jeans - Scanton Slim Dh4288 DM0DM20707 Nero - Abbigliamento 29 X 32 Nero
99,90 €
Vai al negozio
sarenza.it
Spedizione gratuita