Relaxdays Set 2 scaffali in metallo per il garage

Scaffali in metallo Mensole per garage Scaffalatura componibile 4 ripiani

Relaxdays Set 2 scaffali in metallo per il garage

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
47,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays 2 Scaffale in Metallo, Alta Portata di 160 kg, HPL 147,5 x 75,5 x 30,5 cm, Scaffalatura per Garage, Argentato

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays 2 Scaffale in Metallo, Alta Portata di 160 kg, HPL 147,5 x 75,5 x 30,5 cm, Scaffalatura per Garage, Argentato

Disponibilità immediata
49,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays 2 Scaffale in Metallo, Alta Portata di 160 kg, HPL 147,5 x 75,5 x 30,5 cm, Scaffalatura per Garage, Argentato

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
109,80 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mensola coppia in Metallo dorato e ripiano in vetro decoro BED SIDE SHELVES 41,5x18x21 cm completa con vetri a specchio colore oro oro
85,92 €
Vai al negozio
Stilcasa.net
Spedizione da 13,00 €
LIANDRA MENSOLA APPENDI ABITI CON RIPIANO IN METALLO NERO 50X18CM
48,84 €
Vai al negozio
puntolucestore.it
Spedizione da 7,99 €
Relaxdays Set 2 scaffali in metallo per il garage

Offerta più conveniente

Questi scaffali ad alta portata offrono molto spazio per mettere in ordine e sono l'ideale per sopportare anche grandi pesi: perfetti sia come mobile in cantina, in officina, in garage, nella dispensa o nel capanno in giardino. Riponi sulle mensole pneumatici, macchinari, attrezzi e altri oggetti pesanti salvando spazio. Puoi montare i 4 ripiani in altezze variabili a seconda delle tue esigenze. La scaffalatura è semplice e veloce da montare. Consiglio: consigliamo l'utilizzo di guanti per il montaggio. Per una maggiore stabilità è consigliabile fissare la struttura con viti e stop al muro. Set di scaffali in dettaglio - Dimensioni totali H x L x P: 147,5 x 75,5 x 30,5 cm ca.- Dimensioni superfici L x P: 75 x 30 cm- Carico max per ripiano: 40 kg ca.- Capacità di carico max. per scaffale: 160 kg ca.- Peso per scaffale: 4,8 kg ca.- Materiale: plastica, acciaio- Colore: argento Scaffali per attrezzi, casse di bottiglie e altro - Per cantina, garage, officina, magazzino o dispensa- Perf
47,99 €
3-5 giorni
relaxdays.it