Relaxdays Mensola portagomme a parete per 4 ruote

Scaffale Porta Gomme Supporto Portagomme 4 Ruote da Parete Salvaspazio Nero

Relaxdays Mensola portagomme a parete per 4 ruote

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
47,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Scaffale Porta Gomme da Parete, per 4 Pneumatici, Supporto da Muro Pieghevole Fino a 80 kg, Acciaio, Nero

Disponibilità immediata
49,99 €
Spedizione gratuita

Scaffale Porta Gomme Supporto Portagomme 4 Ruote da Parete Salvaspazio Nero

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Scaffale Porta Gomme da Parete, per 4 Pneumatici, Supporto da Muro Pieghevole Fino a 80 kg, Acciaio, Nero

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
102,74 €
Spedizione gratuita
Relaxdays Mensola portagomme a parete per 4 ruote

Offerta più conveniente

Due volte l'anno devi cambiare gli pneumatici dell'auto, e quelli che non usi devono essere conservati in modo salvaspazio. Questo portagomme a parete in robusto acciaio è perfetto per conservare fino a 4 pneumatici invernali o estivi in garage o in cantina. Grazie al semplice montaggio e al materiale di fissaggio incluso, il portagomme è rapidamente pronto per l'uso, permettendoti di organizzare gli pneumatici in modo ordinato e professionale.Portagomme a parete in dettaglio- Dimensioni complessive H x L x P: 67 x 117,5 x 74 cm ca.- Spazio per i pneumatici L x P: 107 x 39,5 cm ca.- Distanza tra i fori per il montaggio a parete H x L: 41,5 x 109,5 cm ca.- Capacità di carico: 80 kg max.- Peso: 5,9 kg ca.- Materiale: acciaio- Colore: neroMensola di deposito per 4 pneumatici- Conserva i pneumatici invernali o estivi- Ideale per garage, cantina o officina- Montaggio a parete salvaspazio- Conserva i pneumatici in modo ordinato e professionale- Realizzato interamente in robusto acciaioConten
47,99 €
3-5 giorni
relaxdays.it

Prodotti simili

SUPPORTO PORTA GOMME PNEUMATICO AUTO MACCHINA GARAGE DA PARETE MURO SCAFFALE
117,24 €
EUR 117,24 / Unità
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,98 €
MONZANA® Scaffale porta gomme 180x120x40cm 795kg 8 gomme regolabile in altezza ripiano superiore in MDF officina garage
46,70 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scaffale Porta Gomme Supporto Portagomme 4 Ruote da Parete Salvaspazio Grigio
45,11 €
3 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita