Relaxdays Scaffale grigio porta gomme per 4 ruote

Scaffale Porta Gomme Supporto Portagomme 4 Ruote da Parete Salvaspazio Grigio

Relaxdays Scaffale grigio porta gomme per 4 ruote

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
45,11 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Scaffale Porta Gomme da Parete, per 4 Pneumatici, Supporto da Muro Pieghevole Fino a 90 kg, Acciaio, Grigio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
46,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Scaffale Porta Gomme da Parete, per 4 Pneumatici, Supporto da Muro Pieghevole Fino a 90 kg, Acciaio, Grigio

Disponibilità immediata
46,99 €
Spedizione gratuita

Scaffale Porta Gomme Supporto Portagomme 4 Ruote da Parete Salvaspazio Grigio

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Operitacx Espositore Porta Sigarette e Gomme da Masticare in Acrilico Trasparente, Scaffale Organizzatore Compatto per Negozi, Supporto da Banco Capacità 50 Pacchetti per Esposizione
32,79 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Megashopitalia Scaffale Porta Gomme in Acciaio con Piano Superiore in MDF 8 Pneumatici
49,95 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scaffale Porta Gomme Supporto Portagomme 4 Ruote da Parete Salvaspazio Nero
49,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Scaffale grigio porta gomme per 4 ruote

Offerta più conveniente

Ogni 2 volte nell’anno arriva il momento di cambiare i pneumatici dell’auto, e questo significa che le ruote che non servono devono essere riposte in garage. Con questo pratico scaffale portagomme potrai poggiare e riporre fino a 4 pneumatici in modo pratico e salvaspazio. Grazie all’asta telescopica regolabile potrai usare il supporto come più si addice alle tue esigenze e alle misure delle tue gomme - in questo modo le vecchie gomme non occuperanno troppo spazio in garage.Scaffale portagomme da parete in dettaglio- Dimensioni H x P: 70,5 x 73 cm ca. - Larghezza asta: 81 - 130 cm ca. - Larghezza della struttura: 87,5 - 136,5 cm ca.- Larghezza complessiva con fori di montaggio: 93 - 143 cm ca. - Capacità di carico max: 90 kg ca. - Peso: 7,4 kg ca. - Materiale: acciaio- Colore: grigioPorta ruote con asta telescopica- 5 distanze dell’asta possibili: 8 / 19 / 30 / 40,5 / 51 cm ca. - Dimensioni chiuso H x L x P: 70,5 x 6 x 60 cm ca. - Distanza tra i fori per il montaggio a parete: 6,2 e 55
45,11 €
3-5 giorni
relaxdays.it