Relaxdays Scaffale a parete per la cameretta

Scaffale Libreria Bambini Mensole 5 Ripiani 3 Ganci Parete Libri 51,5x60x17,5 cm

Relaxdays Scaffale a parete per la cameretta

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
30,71 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Scaffale a Parete per Bambini, Libreria a Muro con 5 Ripiani per Libri e 3 Ganci Appendiabiti, 51,5x60x17,5 cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
31,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Scaffale a Parete per Bambini, Libreria a Muro con 5 Ripiani per Libri e 3 Ganci Appendiabiti, 51,5x60x17,5 cm

Disponibilità immediata
31,99 €
Spedizione gratuita

Scaffale Libreria Bambini Mensole 5 Ripiani 3 Ganci Parete Libri 51,5x60x17,5 cm

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,99 €
Spedizione gratuita
Relaxdays Scaffale a parete per la cameretta

Offerta più conveniente

Questo scaffale per bambini è ideale per riporre giocattoli e altri oggetti nella cameretta. La mensola da parete con 4 ripiani aperti offre spazio sufficiente per riporre ordinatamente i libri o per esporre peluche, pupazzetti e figure da collezione. La mensolina da parete si inserisce armoniosamente in qualsiasi cameretta dei bambini e, grazie ai suoi 3 ganci appendiabiti, offre ulteriore spazio per giacche, maglioncini e altri capi di abbigliamento dei tuoi figli. Con il materiale di montaggio incluso, la libreria per bambini si può fissare in un attimo alla parete.Scaffale da parete per bambini in dettaglio- Dimensioni H x L x P: ca. 51,5 x 60 x 17,5 cm- Ripiani superiori L x P: ca. 57,5 x 7 cm ciascuno- Scomparti H x L x P: ca. 23,5 x 18,5 x 16 cm ciascuno- Capacità di carico: ca. 12 kg- Peso: ca. 5,7 kg- Materiale: MDF- Colore: biancoScaffale giochi per la camera dei bambini- Spazio per riporre piccoli libri, figure da collezione, pupazzetti, ecc.- I 3 ganci offrono spazio per gi
30,71 €
3-5 giorni
relaxdays.it

Prodotti simili

CDF Libreria da ufficio RD-80, colore: bianco, per soggiorno, ufficio, studio, moderno, per libri e giocattoli, ideale per cameretta dei bambini, adolescenti, camera dei ragazzi
187,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
FMD Möbel Libreria divisoria con 4 scomparti, in piedi o sdraiato, colore grigio cemento, per soggiorno, ufficio, cameretta dei bambini
101,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
HOMCOM Mobile Libreria Salvaspazio,Organizzatore a 9 Cubi per Vestiti e Giocattoli di Bambini, Scaffale Portaoggetti, Libreria, Scarpiera in Rete con Pannelli in Acciaio e PP, 35x35x35cm, Nero
41,95 €
1.23 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita