Relaxdays Scaffale componibile per bambini

Scaffale componibile per la cameretta dei bambini 8 scomparti Rosa

Relaxdays Scaffale componibile per bambini

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
43,19 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Scaffale Componibile per Cameretta, Castello per Principesse Plastica Armadio con Ante HLP 128x110x37 cm, Rosa

Disponibilità immediata
44,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Scaffale Componibile per Cameretta, Castello per Principesse Plastica Armadio con Ante HLP 128x110x37 cm, Rosa

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scaffale componibile a scala Mobile salvaspazio Libreria per bambini 6 cubi
38,39 €
3 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
vidaXL Scaffale Nero 100 kg in Plastica Componibile Mobile con Ripiani Mensole
43,99 €
43.99 EUR/1.0 confezione
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,99 €
Anta componibile in coppia alte per libreria laccato bianco AN4805 L75h210p2
89,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Libreria alta componibile librerie divisoria bifacciale 6 vani in legno mobile
145,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Scaffale componibile per bambini

Offerta più conveniente

Quale bimba non sogna di essere una principessa e di vivere in un castello? Grazie a questo grazioso scaffale DIY, avete la possibilità di creare nella cameretta dei bambini un’atmosfera fatata. Ogni anta dell’armadio per bambini è decorata con un motivo grazioso: in questo modo l’incantevole principessa ammirerà con orgoglio il suo castello. Lo scaffale è caratterizzato da un’altezza a misura di bambino e da 8 scomparti per sistemare in ordine giocattoli, libri e vestiti. Si consiglia di assemblare lo scaffale DIY a temperatura ambiente per garantire che i giunti si pieghino e mantengano flessibilità. Scaffale componibile per bambini in dettaglio- Misure complessive HxLxP: 128 x 110 x 37 cm ca.- Dimensione interne scomparto HxLxP: 35 x 35 x 35 cm ca.- Capacità di carico max.: 7 kg per ogni scomparto - Peso: 7,2 kg ca.- Materiale: plastica (PP, ABS) e metallo - Colore: rosa Scaffale componibile DIY per bambini- 31x Pannelli grandi- 4x Pannelli piccoli- 38x elementi di giunzione- 8x Ant
43,19 €
3-5 giorni
relaxdays.it