Sbs - Cover D3o Cover Per Samsung A36-trasparente SBS

SBS TED3OCOVSAA36 custodia per cellulare 17,3 cm (6.8") Cover Trasparente

Sbs - Cover D3o Cover Per Samsung A36-trasparente SBS

Prezzo più basso
3-10 giorni lavorativi
29,90 €
Spedizione da 4,90 €

Cover ultraresistente per Samsung A36/A56 con tecnologia D3O

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,95 €
Spedizione gratuita
Sbs - Cover D3o Cover Per Samsung A36-trasparente SBS

Offerta più conveniente

I VANTAGGI DELLA CUSTODIA D3O: LA GUIDA ALLA COVER ULTRARESISTENTE Scegliere la custodia con tecnologia D3O significa assicurare una protezione eccellente per il tuo Samsung Galaxy A36/A56. Il materiale innovativo impiegato in questa custodia riduce significativamente le possibilità di danni al tuo smartphone in caso di cadute o urti. Questa guida ti illustrerà tutti i benefici di una custodia estremamente resistente e, nel contempo, molto pratica. INNOVAZIONE D3O PER UNA PROTEZIONE ECCELLENTE: ECCO COME FUNZIONA La Tecnologia D3O rappresenta un balzo in avanti in termini di sicurezza e innovazione. La custodia, progettata per fornire una difesa eccellente, utilizza un materiale unico che, pur essendo morbido e flessibile al tatto, si indurisce immediatamente in caso di urto. In questo modo, la cover riesce a dissipare l'energia provocata dall'impatto per ridurre il rischio di danni al cellulare. Dopo l'urto, il materiale torna al suo stato originale, offrendo una protezione duratura n
29,90 €
3-10 giorni lavorativi
euronics.it

Prodotti simili

Cover ultraresistente per Samsung A36/A56 con tecnologia D3O
29,95 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita