Sbs Dual Hi-tech Racing 845dc Carbon Organic Brake Pads Oro

SBS Mobile Pastiglia freno P845-DC Dual Carbon Organic Racing Oro

Sbs Dual Hi-tech Racing 845dc Carbon Organic Brake Pads Oro

Prezzo totale più basso
7-9 giorni lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

PASTIGLIE FRENO RACING SBS 845 DC DUAL CARBON BREMBO RADIALE MONBLOCCO GP TYPE

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,28 €
Spedizione da 7,00 €

Pastiglia Freno SBS P845-DC Per Moto Ricambi Accessori Parti

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,65 €
Spedizione da 29,99 €

SET PASTIGLIE FRENO SBS 845DC BREMBO 0 RADIALE MONBLOCCO GP TYPE 00/00

Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,61 €
Spedizione da 7,50 €

Spedizione Gratuita Pastiglia Freno SBS P845-DC Per Moto Ricambi Accessori

80,26 €
Spedizione da 23,99 €
Sbs Dual Hi-tech Racing 845dc Carbon Organic Brake Pads Oro

Offerta più conveniente

Modelli compatibili: BMW S 1000 HP4 Race HP4 Race 2018. Pastiglie dei freni a doppio carbonio DC Racing. La scelta di aggiornamento per i piloti di Superbike, Supersport e Superstock nei campionati nazionali così come per i piloti di giornata in pista. Gli stessi pattini utilizzati in AMA, World Supersport e World Superbike. Composto di carbonio ad alte prestazioni sviluppato per sistemi di frenatura da corsa e standard utilizzati per moto da corsa e da sport. Basso tasso di trasferimento di calore che protegge il sistema dei freni e il liquido dei freni contro temperature estreme. La tecnologia DEST elimina il decadimento e assicura una prestazione costante. Funziona con dischi da corsa specifici e causa un minimo usura del rotore. Morbido morso iniziale, prestazioni progressive in-stop con eccellente sensazione e modulazione della leva del freno. Tecnologia DEST utilizzata per la pre-imbarcazione del composto per eliminare il calo e garantire una prestazione costante. La tecnologia N
37,99 €
7-9 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Spedizione Gratuita Pastiglia Freno SBS P242-MS Per Moto Ricambi Accessori
19,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Spedizione Gratuita Pastiglia Freno SBS P661-RS Per Moto Ricambi Accessori
35,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Spedizione Gratuita Pastiglia Freno SBS P683-HS Per Moto Ricambi Accessori
40,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Spedizione Gratuita Pastiglia Freno SBS P904-LS Per Moto Ricambi Accessori
66,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pastiglia Freno SBS P515-HF Per Moto Ricambi Accessori Parti
21,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €