Saugella girl 200ml

Saugella Girl Ph Neu 200ml

offerte usate a partire da

Saugella girl 200ml

Prezzo più basso
24/72 ore
5,41 €
Spedizione da 6,00 €

Saugella Girl Detergente Intimo Ph Neutro 200 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
5,64 €
Spedizione da 4,90 €

Saugella SAUGELLA GIRL PH NEUTRO 200 ML

Consegna in 24-48 ore
5,79 €
Spedizione da 4,90 €

Saugella Girl Detergente Intimo Bambine pH Neutro 200 mL

2-3 giorni
5,96 €
Spedizione da 5,00 €

Saugella Girl Detergente intimo quotidiano per bambine 1-12 anni 200 ml

1-2 days
6,01 €
Spedizione da 5,90 €

SAUGELLA GIRL PH NEU 200ML

2-3 giorni lavorativi
6,18 €
Spedizione da 6,50 €

Saugella Girl Ph Neutro 200 ml

24/48 ore
6,19 €
Spedizione da 3,99 €

SAUGELLA GIRL PH NEU 200ML

2-4 giorni
6,23 €
Spedizione da 4,90 €

Saugella Girl - Detergente Intimo a pH 4.5 con Malva e Calendula, 200ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
6,24 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

saugella girl PH Neutro 200 ml
5,99 €
12 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Saugella Girl Hygiene 200ml
6,30 €
3.15 EUR/100.0 ml
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
Saugella Girl Detergente Intimo Quotidiano per Bambine in Età Prepuberale, Contro Fastidi e Pruriti, 2 Confezioni da 200 ml Ciascuno, 400 ml & Attiva detergente intimo pH acido (3.5) 500ml
26,00 €
2.89 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Saugella Girl, Detergente Intimo Delicato, pH 4.5, con Estratti di Malva e Calen
18,70 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Saugella Girl, Detergente Intimo Delicato, pH 4.5, con Estratti di Malva e Calendula, Adatto dai 3 Anni alla Pubertà, Contro Prurito e Bruciore, Due Confezioni da 200 ml
13,29 €
3.32 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Saugella girl 200ml

Offerta più conveniente

Indicazioni Saugella Girl è un detergente intimo per le bambine in grado di prevenire e trattare piccoli fastidi intimi. A cosa serve Il detergente intimo Saugella Girl è stato studiato per l’igiene intima delle bambine in età prepuberale . Infatti, protegge dai fastidi intimi, come pruriti, bruciori e irritazioni, dovuti ad abitudini scorrette, ad esempio una scorretta igiene intima o al contatto con agenti esterni come sabbia, polvere o abbigliamento intimo sintetico. Questo detergente contrasta la proliferazione di funghi e batteri grazie alla sua formula a base di estratto di malva sylvestris e calendula officinalis, noti per la loro proprietà antimicotica, antibatterica, antinfiammatoria, lenitiva e rinfrescante; estratto di avena, dall’azione idratante e decongestionante, e proteine derivate del riso, che proteggono la naturale elasticità della pelle. Azione Azione detergente, antibatterica, antinfiammatoria, lenitiva, rinfrescante, idratante. Modalità d'uso Si consiglia di utili