Saucony Shadow 5000 Uomo - Sneakers Bianco - Taglia 40.5 - Rete/Sintetico White 40.5

saucony Sneaker bassa 'SHADOW 5000' bianco / bianco naturale Uomo saucony 40,5

Saucony Shadow 5000 Uomo - Sneakers Bianco - Taglia 40.5 - Rete/Sintetico White 40.5

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
80,00 €
Spedizione da 4,99 €

Saucony Shadow 5000 - Sneaker unisex, bianco, 7.5 Medium

Disponibilità immediata
103,50 €
Spedizione gratuita

Saucony Shadow 5000 - Sneaker unisex, bianco, 7.5 Medium

Disponibilità immediata
136,13 €
Spedizione da 2,99 €

Saucony Shadow 5000 - Sneaker unisex, bianco, 7.5 Medium

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
185,00 €
Spedizione gratuita

Saucony Shadow 5000 - Sneaker unisex, bianco, 7.5 Medium

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
222,25 €
Spedizione da 17,20 €
Saucony Shadow 5000 Uomo - Sneakers Bianco - Taglia 40.5 - Rete/Sintetico White 40.5

Offerta più conveniente

Pronti all'avventura? Sempre! Pensate per dare il massimo nella corsa e sfoggiare un look urbano, le Saucony Shadow 5000 sono la scelta ideale. Nate come sneakers ad alte prestazioni negli anni '80, queste scarpe da ginnastica sono diventate sinonimo di stile e comfort. La tomaia in mesh e pelle scamosciata assicura resistenza e traspirabilità, mentre il collo morbido e la linguetta foderata sostengono sinergicamente il piede, assicurandoti sempre un'esperienza ricca di emozioni. Caratteristiche delle Saucony Shadow 5000: * Tomaia in mesh e pelle scamosciata * Lacci anteriori con occhielli medi e superiori ad allacciatura rapida * Collo morbido * Fodera sulla linguetta
80,00 €
3-5 giorni lavorativi
Foot Locker IT

Informazioni sul prodotto

In breve

• Suola antiscivolo: Ottima aderenza su ogni superficie.
• Ammortizzazione efficace: Supporto ideale per camminate e corse.
• Design traspirante: Mantiene i piedi freschi e asciutti.

Prodotti simili

Saucony Scarpa Bassa Sportiva Blu 45 EU Unisex Adulto
69,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
saucony Sneaker bassa lilla Uomo saucony 41
195,00 €
Vai al negozio
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
saucony Sneaker bassa 'Progrid Triumph 4' sambuco / nero / bianco Uomo saucony 40
234,00 €
Vai al negozio
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
saucony Sneaker bassa bianco Uomo saucony 42,5
234,00 €
Vai al negozio
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
saucony Sneaker bassa lilla Uomo saucony 40
195,00 €
Vai al negozio
aboutyou.it/
Spedizione gratuita